Удвоилось за неделю число пострадавших от клещей вологжан

Фото: сайт vologda-oblast.ru
7 апреля 2020 года областное управление Роспотребнадзора обновило на своём сайте данные об активности клещей в нашем регионе.
За неделю медицинская помощь в связи нападениями этих паразитов понадобилась 31 человеку, в том числе 12 детям. Напомним, что до этого с начала года к врачам обратились всего 24 вологжанина. Таким образом общее количество пострадавших достигло 53.
Активность клещей наблюдается уже в одиннадцати районах области (Чагодощенский, Череповецкий, Устюженский, Тарногский, Сокольский, Кадуйский, Вытегорский, Великоустюгский, Бабаевский, Белозерский и Бабушкинский), а также в Вологде и Череповце.
Между тем за первую неделю апреля прошлого года эпидемиологи сообщали лишь 6 случаях нападения.
Как повысить популярность канала на Твич
Твич - это одна из наиболее популярных платформ среди стримеров, которая обеспечивает большой приток зрителей. →
Первые случаи клещевого энцефалита и боррелиоза выявили на Вологодчине
Всего же с начала года жертвами нападений клещей в регионе стали уже почти 5 тысячи человек →
