Трое детей стали жертвами клещей в Вологодской области

Фото: сайт vologda-oblast.ru
10 апреля 2019 года управление Роспотребнадзора по Вологодской области на своём сайте об активности клещей за последнюю неделю.
В период с 1 по 7 апреля к медикам за помощью в связи с присасыванием паразитов обратились 6 человек. Среди них было трое детей. Напомним, что первой жертвой кровососущих в этом году стала жительница Вологды.
В связи с этим эпидемиологи напоминают населению о мерах по профилактике клещевых инфекций. Наиболее действенной процедурой в этом смысле безусловно является вакцинация против вирусного энцефалита. Однако на первое число нынешнего месяца иммунизировано чуть более 26 тысяч человек, почти половина из которых дети.
Напомним, что в прошлом году за первые две декады апреля почти 100 человек стали жертвами нападения клещей.

Кусок улицы Мира в Вологде от ЦУМа до памятника Ленину закрывают для транспорта
Ограничения начнут действовать с 6 августа. Срок их окончания не называется→

Завтра центр Вологды останется без горячей воды на двое суток
Публикуем полный список многоэтажек, попадающих под отключение →