15 апреля 2020 года. 11:21

Мэр Череповца заявил о 8 выздоровевших в городе и двух подозреваемых на коронавирус из Санкт-Петербурга и Москвы


Вадим Германов. Фото с личной страницы "ВКонтакте"

15 апреля 2020 года Вадим Германов на своей странице «ВКонтакте» сообщил о первых излечившихся от коронавируса в нашем регионе.

Мэр Череповца рассказал, что сегодня из моногоспиталя выписывают двух пациентов - 53-летнюю женщину и трехлетнего ребенка. Еще шести горожанам, которые лечились амбулаторно, закроют больничные листы. Таким образом, общее число выздоровевших скакнуло в нашем регионе с 0 до 8.

Также по словам чиновника у 39 жителей города металлургов официально подтвержден диагноз COVID-19. Правда по данным областного оперативного штаба таких — 36. Ещё у трех горожан поставлен предварительный диагноз.

Кроме того, оказалось, что карантинные меры в Череповце дали первые серьезные результаты. Первичные положительные результаты дали анализы двух пассажиров, которые приехали из Санкт-Петербурга и Москвы.

Таким образом, меры контроля, которые ввели ещё в начале месяца дают свои плоды. Например, только 13 апреля только на поездах из Москвы в Череповец приехали 78 человек, из Санкт-Петербурга – 29. У всех этих людей тут же берут анализы на инфекцию и отправляют на строгий карантин по месту жительства.

По данным областных властей в целом на Вологодчине по состоянию на 10:30 обстановка следующая:
Выявлено заболевших – 52 (Череповец - 36, Вологда - 12, Кадуйский район - 2, Шекснинский район - 1, Вологодский район -1)
С подозрением на коронавирус – 16 (Череповец - 3, Вологда - 7, Шекснинский район - 4, Вологодский район -1, Кич-Городецкий район — 1)

Напомним, что вчера коронавирус пришел в четвертый район Вологодской области.

А позавчера снят карантин с базы отдыха «Торово» под Череповцом.





Ваш комментарий