14 апреля 2020 года. 15:28

Свободные места в детских садиках Вологды остались в Заречье, Лосте и на Пролетарской


Детский сад № 94 "Ёлочка" в Вологде. Фото с сайта vologdainfo.ru

13 апреля 2020 года прошло комплектование групп в детских садах Вологды на новый учебный год. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Списки сформированы в автоматическом режиме на основании реестра заявлений родителей в подсистеме «Электронный детский сад» ГИС «Образование». Всего в этом году открыто 247 групп, как общеобразовательных, так и компенсирующих . Места в детских садах получили 5577 детей.

Напомним, что в прошлом году в дошкольные учреждения попало 6473 ребенка. Количество групп увеличилось на две.

Списки выложены на официальном сайте городской Администрации. Те, кто подавал заявление через сайт Госуслуг, могут узнать эту информацию в своих личных кабинетах.

«В этом году мы открываем 121 группу для детей до 3 лет, больше чем обычно. И среди них 20 групп для малышей ясельного возраста (1-2 года), вдвое больше, чем в прошлом году. Это стало возможным благодаря строительству при поддержке Губернатора области новых детских садов.
В сегодняшних эпидусловиях мы просим родителей не спешить с подачей документов в детские сады. Информация о сроках предоставления пакета документов для зачисления будет размещена на сайте Управления образования и официальных сайтах дошкольных образовательных организаций. Отдельно прорабатывается вопрос по срокам предоставления медицинского заключения, которое также входит в обязательный пакет документов. Чтобы сейчас не обращаться за справкой в поликлинику, тем самым увеличивая риск инфицирования, можно будет предоставить ее, когда ребенок непосредственно пойдет в сад»
,- рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Предварительно с 1 июля начнется процедура доукомплектования на места, оставшиеся незанятыми. На данный момент вакансии в дошкольных учреждениях остались для детей с 1,5 до 3 лет в Лосте, 5-6 микрорайонах, районе улицы Пролетарской, Заречье.

Задать вопросы, касающиеся формирования групп в детских садах, можно по телефону горячей линии: 72-45-14 Управления образования. Она действует в рабочие дни с 8.00 до 17.00.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный