9 апреля 2019 года. 14:16

Свободные места остались в детских садах Вологды на будущий учебный год


Детский сад № 94 "Ёлочка" в Вологде. Фото с сайта vologdainfo.ru

8 апреля 2019 года в администрации областной столицы скомплектовали группы в детских садиках. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

6473 ребенка распределили по 245 группам в дошкольных учреждениях. При этом перечень формировался в автоматическом режиме на основании заявлений родителей.

Узнать куда попал ваш ребенок можно на официальном сайте Администрации города Вологды. Те из вологжан, кто направлял заявления через Портал госуслуг могут получить информацию и там. На страничке появится статус «ребенок направлен в детский сад».

Несмотря на то, что путевки получили на 1700 детишек больше, чем в прошлом году, в дошкольных учреждениях ещё остались свободные места, рассказала начальник управления образования Ирина Гуляева.

Детей в возрасте от 1 года до 2 лет можно пристроить в Лосте и Молочном. Дошколят с 2 до 3 лет также в этих поселках и еще в районе улицы Пролетарской. В возрастной категории от 3 до 4 лет остались места в различных районах города, в том числе в том числе в Водниках, в 5-м микрорайоне, улицы Можайского, Пролетарская.

«То есть, родителям, которые не получили направления в этом году в сад, нужно зайти в Управление образования, чтобы понять, почему они оказались незачисленными. Возможно, в заявлении было указано конкретное учреждение, в нем не оказалось мест, зато они есть в окрестных детских садах, которые программа не рассматривала». - пояснила чиновница.

При этом сформированы и списки четырех еще недостроенных новых детских садов на улицах Возрождения, Северной, Молодежной и в Осановском проезде. Однако тетей в них смогут принять только после получения учреждениями лицензий на образовательную деятельность, что невозможно до завершения строительства. Там сформированы 54 группы. При этом садики, по заверению Губернатора Вологодской области, откроются к 1 сентября.

У родителей, получивших путевки в детские сады, есть 70 дней, чтобы принести все необходимые документы. Сделать это нужно до 16 июня включительно, после чего заключить договор с руководителем дошкольного учреждения.

С 1 июля начнется процедура доукомплектования на места, оставшиеся незанятыми. Это происходит в нескольких случаях: если родители не принесли документы, если ребенок перешел в специализированную компенсирующую группу или другой детский сад. Доукомплектование проходит несколько раз в период до 1 апреля.

Задать вопросы, касающиеся формирования групп в детских садах, можно по телефону горячей линии: 72-45-14 Управления образования. Она действует в рабочие дни с 8.00 до 17.00.





Ваш комментарий