12 апреля 2020 года. 11:41

Ситуация с коронавирусом в Вологде и районах продолжает ухудшаться


Фото: сайт okuvshinnikov.ru

12 апреля 2020 года оперативный штаб Вологодской области по борьбе с коронавирусом обновил данные об эпидемиологической обстановке в области.

За прошедшие сутки в областной столице подтвержден один случай COVID-19. Также ещё у пятерых человек предварительные тесты дали положительный результат. Общее число официально заболевших в Вологде 6, подозреваемых на вирус — 9. В городе по-прежнему остаются пять очагов инфекции, но число инфицированных в них растет.

В районах области также нашли новых подозреваемых. За последние двадцать четыре часа их количество почти удвоилось и теперь таких пятеро. Судя по информации оперштаба все этих случаи находятся в двух ранее выявленных очагах в Кадуйском и Шекснинском районах.

А вот в Череповце новых случаев инфекции не выявлено. Более того, там нет ни одного подозреваемого в заражении. У 36 человек поставлен окончательный диагноз, у двух коронавирус не подтвердился. Более того, сегодня утром Мэр города заявил, что снят карантин с печально известной базы отдыха «Торово».

В целом статистика на 9:30 в нашем регионе выглядит следующим образом
Выявлено заболевших – 42 (Череповец - 36, Вологда - 6)
С подозрением на коронавирус – 14 (Вологда - 9, районы области — 5)
Диагноз не подтвержден - 2
Умерших и выздоровевших нет.

Вчера вечером Олег Кувшинников посетовал на своей странице «ВКонтакте», что принятые властями меры не дают того эффекта, которого они ожидали. Самоизоляцию и санитарный режим соблюдают, к сожалению, не все. Люди продолжают выходить на улицу, общаться друг с другом. Все это приводит к росту заболеваемости.

В связи с этим губернатор призвал вологжан ответственнее отнестись к самоизоляции. Он также пообещал сделать все, чтобы сохранить здоровье и жизни наших земляков, но только при полной нашей поддержке.





Ваш комментарий