11 апреля 2020 года. 13:05

Мэр Вологды рассказал о 5 очагах коронавируса в городе


Сергей Воропанов. Фото с личной страницы в ВК

11 апреля 2020 года Сергей Воропанов во время своего традиционного ежедневного выступления «ВКонтакте» обнародовал новые данные об эпидемической ситуации в областной столице.

Градоначальник сообщил, что буквально за сутки выявлены ещё два очага распространения коронавирусной инфекции. Выявлены три человека с подозрением на COVID-19.

Причем по словам чиновника в обоих случаях заболевание принесли в город граждане с местной регистрацией и на автомобилях с вологодскими номерами. В настоящее время работники администрации, полицейские и сотрудники Роспотребнадзора отрабатывают контакты инфицированных.

Таким образом, на сегодня в Вологде 5 официально подтвержденных случаев коронавируса (+1 за сутки) и 5 под подозрением (+3 за сутки).

Напомним, что ещё 8 апреля в областной столице насчитывалось всего три очага.

В то же самое время в Череповце не зафиксировано ни одного случая заражения. Более того у двух жителей города металлургов не подтвердился диагноз — коронавирус. Но дополнительный очаг инфекции появился в Кадуйском районе.

Мэр также остался недоволен количеством машин на улицах города. Он рассказал, что из ГИБДД поступило более сотни материалов на нарушителей режима самоизоляции. В связи с этим последовала угроза ужесточить режим передвижения в городской черте.

В целом по России за сутки заразилось 1667 человек, а умерло 12. Общее количество заболевших составило 13 584, а смертей — 106.

Самая тяжелая ситуация в Москве. Там 8852 случаев инфекции, из которых за последние 24 часа прибыло более тысячи при 58 летальных исходов за всё время эпидемии. Кроме столицы нашей Родины ещё восемь регионов преодолели отметку в 100 официально заболевших. Это Московская область (1082), Санкт-Петербург (488), Республика Коми (208), Нижегородская область (152), Краснодарский край (138), Ленинградская область (134) и Брянская область (123).





Ваш комментарий