9 апреля 2020 года. 14:50

Главный врач череповецкой больницы рассказал о состоянии пациентов с коронавирусом


Андрей Погодин. Фото: сайт gb2cher.ru

9 апреля 2020 года главный врач БУЗ ВО «Череповецкая городская больница» Андрей Погодин обратился к жителям области с видеообращением, в котором рассказал о ситуации во вверенном ему учреждении.

Моногоспиталь города металлургов функционирует уже 7 дней. Сейчас там находятся на излечении 14 человек, в том числе двое детей. У 9 из них диагноз официально подтвержден из Москвы.

Состояние семи пациентов оценивается как средней тяжести. У шести болезнь протекает в легкой форме. Подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких нет. Круглосуточно в госпитале находятся 2 бригады врачей по 8 человек, в том числе педиатр. Доктора регулярно сдают анализы.

Также Андрей Михайлович поблагодарил вологжан за поддержку медиков.

Напомним, что в настоящее время на Вологодчине выявлено заболевших – 35 (Череповец - 31, Вологда — 4). С подозрением на коронавирус – 10 (Череповец - 7, Вологда — 3).

За сутки в городе металлургов подтвердились 7 случая коронавирусной инфекции. В областной столице выявили за то же время один подтвержденный случай и два предварительных диагноза.





Ваш комментарий