9 апреля 2020 года. 10:45

Мэра Череповца не успели проинформировать о 7 подтвержденных случаях коронавируса в городе


Вадим Германов. Фото с личной страницы "ВКонтакте"

9 апреля 2020 года оперативный штаб Вологодской области по борьбе с коронавирусом уже два раза обновлял информацию о числе заразившихся. Последние данные появились на официальном портале регионального правительства в 10:00.

Сегодня утром пришло подтверждение ещё на 7 заболевших в Череповце. Теперь общее количество подтвержденных случаев в городе металлургов — 31. Ещё двоим за сутки поставили предварительный диагноз и число пациентов с подозрением на COVID-19 равно 7.

Причем данные поступают так быстро, что за ними не успевают следить даже муниципальные власти. Так всего за полчаса до этого Мэр города сообщил только о двух новых подозреваемых. Информацию из Москвы до него не успели довести.

Вадим Германов также рассказал, что состояние всех пациентов стабильное. Они получают всю необходимую помощь и медикаменты. Подключенных к аппарату искусственной вентиляции легких нет.

В Череповце под наблюдением находятся 825 человек, контактировавших с заболевшими. В том числе 66 детей.

Также чиновник раскрыл пути завоза в город инфекции. Это "торовский след", а также череповчане, вернувшиеся из США, Шри-Ланки, Белоруссии, Санкт-Петербурга.

Напомним, что вчера Сергей Воропанов раскрыл подробности появления третьего очага коронавируса в Вологде.





Ваш комментарий