8 апреля 2020 года. 11:31

Ещё одному жителю Вологды поставили предварительный диагноз — коронавирус


Фото с личной страницы Вадима Германова "ВКонтакте"

8 апреля 2020 года официальный портал Правительства Вологодской области сообщил о новом случае коронавирусной инфекции в областном центре.

По данным оперативного штаба по состоянию на девять утра в Вологде числится как и вчера 2 официально подтвержденных случая COVID-19 и трое с подозрением на коронавирус.

Напомним, что ещё вчера Сергей Воропанов заявлял о четырех случаях инфекции. Очевидно, что подробности можно будет узнать в полдень в ходе традиционного обращения градоначальника «ВКонтакте».

Сегодня о новом заболевшем сообщил и Мэр Череповца.

Общая ситуация на Вологодчине на сегодняшнее утро выглядит так.
Выявлено заболевших – 23 (г. Череповец - 21, г. Вологда — 2)
С подозрением на коронавирус – 18 (г. Череповец - 15, г. Вологда - 3)
Умерших и выздоровевших нет.

В России за сутки по данным сайта стопкоронавирус.рф выявили 1175 новых случаев инфекции и это очередной рекорд. Всего заболело уже 8672 человека. Умерло всего 63 пациента, в том числе пятеро за последние 24 часа.

Основным очагом инфекции является Москва. Там 5841 инфицированных и 31 смерть. За ней следует Московская область (549 зараженных, 10 погибших), Санкт-Петербург (329 зараженных, 2 погибших), Республика Коми (119 зараженных, трое погибших) и Ленинградская область (94 зараженных).

Эпидемией охвачен 81 регион из 85. Вирус не пробрался пока только в Алтайский край, Республику Тыва, А также в Ненецкий и Чукотский автономные округа.





Ваш комментарий