3 апреля 2020 года. 11:39

Все заболевшие и подозреваемые на коронавирус в Вологодской области находятся в Череповце


Фото с личной страницы Вадима Германова "ВКонтакте"

3 апреля 2020 года Департамент здравоохранения Вологодской области обновил на своём сайте данные по количеству инфицированных коронавирусов в регионе.

По состоянию на 9:30 заболевшими по-прежнему числятся 12 человек. Под подозрением на COVID-19 шестеро. Это значит, что со вчерашнего вечера, когда появилась информация о двух новых предварительных диагнозах, ситуация не поменялась. Количество обследованных также увеличилось до 3482. Выздоровевших и умерших в нашем регионе также нет.

При этом сегодня утром Мэр Череповца Вадим Германов заявил на своей странице «ВКонтакте», что все 18 человек, как заболевших, так и подозреваемых на вирус, выявлены и находятся в городе металлургов. Там же находятся на самоизоляции 500 человек и членов их семей, которых контролирует полиция.

В целом по России за вчерашний день выявлен 601 случай инфицирования. Число заболевших достигло 4149 человек. За сутки умерло 4 пациента, а общее количество смертей достигло 34.

Большинство зараженных сконцентрировано в Москве. Их там почти 3 тысячи. Следом идет Московская область (211), Санкт-Петербург (156) и Республика Коми (56). Вологодская область входит в тридцатку самых зараженных регионов. При этом инфекция коснулась уже 78 субъектов федерации.





Ваш комментарий