30 марта 2020 года. 15:05

Подходящую для самоизоляции погоду спрогнозировали вологодские синоптики


Фото: сайт 35.mchs.gov.ru

30 марта 2020 года Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды поделился с земляками информацией о погодных условиях в регионе на ближайшие дни.

Следует отметить, что предыдущий прогноз синоптиков с блеском оправдался. Пятница и суббота выдались на редкость теплыми, благодаря солнечному Скандинавскому антициклону. В Вологде 27 марта был побит рекорд температуры 2007 года, а на следующий день максимум едва устоял.

А вот уже 29 марта к нам в гости пожаловал холодный атмосферный фронт, который открыл путь ледяному арктическому воздуху. В ближайшие дни эта тенденция полностью сохранится на всей Вологодчине.

Уже будущей ночью столбик термометра в областной столице опустится до -8, а по области до -11. Во вторник днем воздух прогреется в лучшем случае до +1. Но завтра по крайней мере выглянет солнышко. А вот в среду небо всего региона закроют тяжелые тучи, из которых повалит снег. Температура будет такой же как и завтра. Ко всем этим напастям добавится сильный ветер порывами до 50 километров в час и гололедица.

И только в среду начнет понемногу теплеть. В Вологде 2 апреля днем ожидается до +4. Но

В конце недели область окажется под влиянием Атлантического циклона, при прохождении атмосферных фронтов вновь пройдут осадки, преимущественно в виде мокрого снега и дождя.





Ваш комментарий