Более 50 тысяч жителей Вологодской области подхватили ОРВИ и грипп за последние три недели

Фото: сайт vologda-oblast.ru
4 марта 2020 года управление Роспотребнадзора по Вологодской области обнародовало свежие данные по количеству наших земляков, заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями.
Бушующая в мире эпидемия коронавируса сдвинула из фокуса внимания наши насущные проблемы. Тем не менее, за минувшую неделю к медикам обратилось более 16 тысяч человек. Число подхвативших инфекцию вновь стало расти. Напомним, что две недели назад число заразившихся составляло почти 15 тысяч. Правда это всё равно меньше, чем в начале февраля, когда за 7 дней заболели около 20 тысяч вологжан.
Лабораторные исследования показывают циркуляцию на Вологодчине возбудителей не гриппозной этиологии, а также вирусов гриппа А/H1N1/ и В.
В области также продолжают действовать ограничительные меры, связанные с распространением инфекции. Напомним, что карантин по гриппу и ОРВИ был объявлен областными властями ещё с 10 февраля.

В Вологде наблюдается стабилизация цен на рынке недвижимости, а арендные ставки демонстрируют тенденцию к снижению.
В Вологде наблюдается стабилизация цен на рынке недвижимости, а арендные ставки демонстрируют тенден→

9 мая центр Вологды перекроют для движения личного и общественного транспорта
Ограничения с шести часов утра до одиннадцати вечера →