22 февраля 2020 года. 09:40

День защитника Отечества подарит вологжанам суровую мужскую погоду


Фото: vcgms.ru

21 февраля 2020 года Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды дал свой ставший уже традиционным прогноз на предстоящие выходные.

Субботнее утро встретило жителей областной столицы ярким солнцем и легким морозцем. А в предыдущие дни на Вологодчине один за другим обновлялись температурные рекорды. Среднесуточная температура на большей части региона была положительная, и по своим значениям соответствовала началу апреля.

Но к западным границам области уже подобрался очередной атлантический циклон. Уже в ночь на 23 февраля небо затянет тучами и поднимется ветер, скорость которого местами будет достигать 75 километров в час. Синоптики ожидают интенсивные осадки в виде снега, мокрого снега и даже дождя. А в отдельных районах заметут метели. На дорогах весьма вероятны гололедные явления. В понедельник ветер слегка утихнет, но совсем не успокоится.

В праздничные дни пиковые дневные температуры могут достигать +4 градусов. А вот в Вологде воздух будет прогреваться не так сильно. 24 февраля столбик термометра вообще не поднимется выше 0.





Ваш комментарий