10 февраля 2020 года. 16:39

15-летнюю девочку изнасиловали в Соколе


Фото с сайта vologda.sledcom.ru

10 февраля 2020 года пресс-служба Следственного комитета России сообщила о сексуальном преступлении против ребенка, совершенном в Вологодской области. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.

В октябре прошлого года неизвестный мужчина напал на 15-летнюю девочку прямо на одной из улиц Сокола. Нападавший надругался над ребенком и скрылся.

Однако начавшим расследование по возбужденного уголовному делу стражам порядка удалось составить фоторобот подозреваемого. В результате при проверке проживающих в городе лиц из ближнего зарубежья вышли на 40-летнего мужчину, чья внешность походила на описание. Жертва опознала своего мучителя.

В результате гражданин предстал перед судом по обвинению в совершении изнасилования несовершеннолетней. Служитель Фемиды признал его виновным и приговорил к 8 годам строго режима и компенсации морального вреда в 400 тысяч рублей.

К сожалению, подобные случаи далеко не редкость в нашем регионе.

Так житель Грязовецкого района получил такой же срок за совершенное в июне прошлого года изнасилование 16-летней девочки.

В августе 2019 года появилась информация, что 11-летнюю девочку изнасиловали в Вологде.

В апреле того же года стало известно, что 17-летняя девочка в Вологде стала жертвой сексуального насилия.

А в декабре 2018 года сообщалось, что изнасиловали 12-летнюю девочку из приемной семьи.





Ваш комментарий