12 декабря 2019 года. 10:47

Следственный комитет обнародовал видео с откровениями обвиняемого в покушении на убийство и поджоге в Бабаево


Фото пресс-службы главного управления МЧС РФ по Вологодской области

26 ноября 2019 года в Бабаево было совершено тяжкое преступление против местного жителя. Сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области появились подробности этого чудовищного происшествия.

Напомним, что в ту ночь поступило сообщение о поджоге жилого здания на улице Комсомола. Уже через несколько дней правоохранительные органы сообщили, что преступник таким образом пытался скрыть следы убийства.

По данным следствия вечером в доме выпивали 63-летний хозяин жилища и его знакомый 1983 года рождения. Уже ближе к полуночи между ними вспыхнул конфликт. Гость схватил нож и несколько раз ударил оппонента в лицо и шею. Тот замертво свалился на пол. Подумав, что совершил убийство, нападавший решил замести следы и поджег ковер в комнате. Сам же бежал.

Теперь на следственном эксперименте, видеозапись с фрагментами которого стражи порядка выложили у себя на сайте, фигурант возбужденного уголовного дела поделился подробностями происшествия. По словам обвиняемого во время драки хозяин выхватил перочинный раскладной нож. Гость тоже не остался в долгу, и подобрал на столе кухонный. В результате ему удалось зайти к своей жертве сзади и полоснуть клинком по шее. Жертва нападения повалилась и не подавала признаки жизни.

Тогда мужчина поджог лежащий на полу «паласик» и разбудил жену или сожительницу потерпевшего, которая спала в другой комнате. Не объясняя подробностей происшедшего, он вывел женщину на улицу. Убедиться, что потерпевший действительно умер, ему даже не пришло в голову. При этом гражданин не мог вспомнить из-за чего произошла ссора, ссылаясь на сильное опьянение.

Несмотря на ранения потерпевшему удалось спастись из горящего жилища. Дом после этого сгорел, несмотря на все усилия пожарных.

Видеозапись показаний можно посмотреть прямо на сайте регионального управления СК по Вологодской области.





Ваш комментарий