9 июля 2019 года. 15:14

Вологодский Камерный драматический театр объявил сбор волонтеров на театральную стройку



7 июля 2019 года коллектив Камерного драматического театра областной столицы обратился за помощью ко всем неравнодушным вологжанам. КДТ объявляет театральную стройку для создания нового театрального пространства в доме №20 по улице Мира.

Все желающие могут присоединиться к труппе театра, которая сейчас занимается ремонтом, предоставленного городскими властями здания. Для этого необходимо заполнить анкету.

Волонтеры могут помочь личным трудом в свободное время, предоставить технику и инструменты, выделить денежные средства или строительные материалы, а также сделать фильм о волонтерах Камерного в Год Театра. Кроме того, возможно предлагать свои варианты поддержки.

Напомним, что в апреле нынешнего года областные власти продали здание Вологодского камерного театра на улице Ленина за 10 миллионов 220 тысяч рублей.

А в декабре прошлого нашли помещение Вологодскому камерному драматическому театру на улице Мира. Голые стены, протекающая крыша и полная разруха — вот что ждало артистов в новом обиталище. И ни копейки бюджетных денег на ремонт.

Теперь, чтобы сохранить это уникальное культурное учреждение Вологды, коллектив театра вынужден самостоятельно собирать деньги и делать ремонт. Поэтому ему просто необходима помощь каждого неравнодушного вологжанина.





Ваш комментарий