22 февраля 2019 года. 11:22

30-летний мужчина в Тотемском районе истек кровью после вооруженного нападения


Фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области

20 февраля 2019 года в деревне Брагинской Тотемского района убили человека. Об этом сообщается сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Тело мужчины 1988 года рождения лежало в одном из жилых домов населенного пункта. На теле зияли ножевые ранения, а вокруг растеклась огромная лужа крови. Порезы на руках свидетельствовали, что покойный пытался остановить нападавшего, но оказался бессилен.

Прибывшие на место происшествия следователи выяснили, что трагедия стала следствием пьяной ссоры. По версии следствия незадолго до этого в деревню вернулся отсидевший за кражу 31-летний местный житель. За это время его подруга ушла к другому.

В тот день оба мужчины выпивали в компании своей подруги и поссорились. Отвергнутый ухажер набросился на соперника с ножом. Жертве нападения удалось выбить клинок, который схватила женщина. Она убежала к подруге, а её приятель в это время скончался от острой кровопотери.

Подозреваемый также покинул место преступления, но был задержан полицией. Сейчас он находится за решеткой. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ, которая устанавливает ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего.

Напомним, что 17 февраля 39-летнюю жительницу Череповца убили ударом табуретки по голове.

А всего за прошлый месяц в Вологодской области от рук преступников погибли 30 человек.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения