30 октября 2018 года. 11:50

8-летнего череповецкого школьника регулярно избивали дома до крови



29 октября 2018 года в городе металлургов вскрылись факты систематического избиения ребенка. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Вчера вечером в местное полицейское подразделение по делам несовершеннолетних обратилась неизвестная женщина. Она сообщила о побитом школьнике. Подключившиеся к расследованию этого происшествия сотрудники Следственного комитета выяснили у 8-летнего мальчика обстоятельства нанесения ему телесных повреждений. Эксперты определили характер и тяжесть его ран.

Следственная группа немедленно выехала по месту жительства школьника. В квартире нашли следы крови. Выяснилось, что пострадавший живет с 29-летней матерью, которую регулярно навещает 22-летний приятель.

Именно его и заподозрили в совершении преступления. По версии следствия ранее судимый за продажу наркотиков мужчина частенько поколачивал юного череповчанина. Когда однажды это заметила родительница, она попыталась заступиться за сына, но была также избита. После этого страх перед знакомым заставил её замолчать.

Фигуранта возбужденного по статье 117 УК РФ дела уже задержали. В настоящее время стражи порядка выясняют все обстоятельства происшедшего.

Кроме того, по заявлению пресс-службы СК РФ, следствие намерено дать принципиальную оценку действий законного представителя, то есть матери ребенка, а также работников служб опеки и попечительства, сотрудников образовательного учреждения, где учился малыш. Проверят и все другие органы, которые по роду своей деятельности должны были заметить и предотвратить семейное насилие.

Данная тема стала особенно актуально в Вологодской области после того, как летом нынешнего года в областной столице 24-летнего вологжанина задержали за зверское убийство младенца, а избитый 6-летний мальчик попал в больницу в состоянии комы.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

Следственный комитет завел уголовное дело из-за гибели 9-летней девочки на пожаре

По данным правоохранительных органов в момент возгорания дома находились трое детей, а также 19-летний брат погибшей и его жена