22 марта 2018 года. 18:06

Семеро детей и 19 взрослых остались без крова после пожара в Соколе


Фото: сайт 35.mchs.gov.ru

22 марта 2018 года на улице Молодежной Сокола дотла сгорел 12-квартирном жилой дом. В огне погиб один из его жителей. Подробности трагедии сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области на официальном портале.

Около девяти часов утра вспыхнул 12-квартирный жилой деревянный дом №17. Прибывшие на место происшествия пожарные столкнулись с серьезными проблемами при тушении. Ближайший гидрант замерз и его пришлось отогревать. Подъезды к пожарному водоёму долго очищали от снежных завалов.

Полностью справиться с огнем удалось только к трем часам дня. К этому времени здание выгорело дотла. На пепелище обнаружили останки сгоревшего 63-летнего пенсионера. По предварительным данным пожар начался из-за неосторожного обращения с огнем со стороны погибшего. Сейчас этим вопросом занимаются следователи.

Все квартиры дома были жилыми. В результате без крова остались 26 человек, в том числе семеро детей.

На место происшествия прибыл заместитель губернатора области Виктор Рябишин, который провел экстренное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям в Администрации Сокола.

Погорельцев разместили в помещениях дома №45 маневренного фонда муниципалитета по улице Советской. В администрации города работает «горячая» линия по номеру 8 (81733) 2-38-54. Туда могут обращаться пострадавшие по поводу размещения, обеспечения вещами первой необходимости, а также консультаций о единовременной материальной выплате в размере до 25 тысяч рублей.

Желающие помочь пострадавшим жителям одеждой и вещами первой необходимости могут обращаться в Комплексный центр социального обслуживания населения Сокольского района.

Напомним, что в прошлом году в Вологодской области произошло сразу несколько подобных происшествий.

19 мая 66 жителей Никольска остались без крова в результате пожара, уничтожившего три многоквартирных дома.

6 июля пожар многоквартирного дома оставил без крова 6 семей в селе Шуйское.





Ваш комментарий