19 мая 2017 года. 22:44

66 жителей Никольска остались без крова в результате пожара, уничтожившего три многоквартирных дома


Фото: сайт okuvshinnikov.ru

19 мая 2017 года на территории Вологодской области произошел беспрецедентный по своему масштабу пожар. Об этом сообщается на сайтах главного управления МЧС РФ по Вологодской области и губернатора региона.

Около десяти часов утра загорелась деревянная баня на улице Набережной столицы Никольского района. В этот момент в городе дул сильный ветер. Последствия рядового возгорания оказались поистине ужасны.

Пламя перекинулось на хозяйственные постройки, а с них на двухэтажные деревянные многоквартирные дома. В результате три из них выгорели полностью. В самом крупном было 12 квартир, в остальных 6 и 4.

К счастью, человеческих жертв удалось избежать. Жильцы были эвакуированы. Удалось также спасти часть домашнего скарба. Однако 66 человек, в том числе 19 детей остались без крова. Некоторые утратили документы и всё свое имущество.

Полностью справиться со стихией удалось только к пяти часам вечера. Место происшествия напоминает хронику Великой Отечественной войны. На пепелище остались стоять только ряды печных труб. Причиной пожара называют неисправность электропроводки.

Уже в час дня в Никольск вылетел глава Вологодчины Олег Кувшинников.

«Благодаря никольчанам, которые практически всем городом пришли на помощь, удалось эвакуировать людей, часть имущества и транспортные средства. Самое главное, что нет погибших и пострадавших. Все остальные вопросы, связанные с материальной помощью и расселением, мы обязательно решим», - заявил он.

Уже принято решение о выделении каждому пострадавшему по 100 тысяч рублей из областного бюджета. Кроме того, каждая семья получит по 25 тысяч рублей на приобретение предметов первой необходимости.





Ваш комментарий