7 ноября 2017 года. 11:57

43-летнего жителя Вытегорского района преследуют за смертельный выстрел в товарища на охоте


Фото: сайт vologda-oblast.ru

24 октября 2017 года в Вытегорском районе в результате несчастного случая погиб человек. Сегодня пресс-служба Следственного комитета РФ сообщила о возбуждении по этому факту уголовного дела. Материла размещен на сайте регионального подразделения ведомства.

По данным правоохранительных органов компания местных жителей отправилась в одно из частных охотничьих хозяйств. Охотники получили разрешения на добычу боровой дичи. Обычно на птиц охотятся с гладкоствольными ружьями, используя при этом дробь. Но у мужчин при себе имелись нарезные карабины, которые предназначены в основном на крупного зверя.

Найдя следы лося, приятели начали его преследование. При этом они разошлись в разные стороны. Один из них, 43-летний мужчина услышал шум и выстрелил в том направлении. Однако попал он не в сохатого, а в своего напарника. Ранение оказалось фатальным и 34-летний мужчина умер на месте происшествия ещё до приезда скорой помощи.

Теперь стрелявший охотник стал фигурантом дела, возбужденного по статье 109 УК РФ, которая устанавливает ответственность за причинение смерти по неосторожности.





Ваш комментарий