2 октября 2017 года. 09:00

17 человек погибли за сентябрь на пожарах в Вологодской области


Фото пресс-службы главного управления МЧС РФ по Вологодской области

За первый осенний месяц 2017 года в нашем регионе произошло одиннадцать пожаров с человеческими жертвами. Среди погибших трое маленьких детей и 14 взрослых.

Печальный список происшествий открывает пожар в деревне Кузьминской Шекснинского района, который произошел 4 числа. Деревянный частный дом выгорел дотла. В огне погиб 40-летний хозяин. Причиной возгорания стал непотушенный окурок.

10 сентября два человека сгорели заживо в деревне Шолохово Вологодского района. Там причиной возгорания также стала неосторожность одного из погибших при курении.

На следующий день стихия унесла жизнь человека в Белозерске. 65-летний пенсионер погиб в собственном доме на улице Галаничева.

А 16 сентября в Соколе во время пожара погиб 4-летний мальчике и его мама. Причиной трагедии стало короткое замыкание в электропроводке.

18 сентября 2017 года в селе Сидорово Грязовецкого района двое выпивших мужчин задохнулись в дыму на пожаре в одном из домов.

24 сентября пенсионерка погибла в дачном доме садоводческого общества «Розочка» в окрестностях Вологды.

28 сентября произошло сразу три пожара, на которых погибли семеро, в том числе двое маленьких детей.

Ранним утром при разборе завалов на пепелище домика в садоводческом товариществе «Металлург-1» в Череповце обнаружили обгоревшие останки двух человек.

Днем загорелся многоквартирный жилой дом в селе Мякса Череповецкого района. В одном из помещений заживо сгорели две маленькие девочки-сестры 2014 и 2016 года рождения. Самой младшей 6 сентября исполнился годик.

Поздним вечером вспыхнул двухквартирный деревянный дом в деревне Плёсо Бабаевского района. Утром следующего дня при разборе завалов обнаружили трупы женщины 1964 года рождения и хозяина одного из помещений 1970 года рождения. На месте происшествия до сих пор ищут тело 53-летнего мужчины — еще одного жильца, пропавшего после возгорания.

30 сентября в областной столице 65-летний житель Вологды погиб на пожаре в собственной квартире, которая располагалась в панельной пятиэтажке за номером 97 по улице Герцена.





Ваш комментарий