20 сентября 2017 года. 14:27

Начальника отделения уголовного розыска в Устюженском районе преследуют за избиение задержанного и стрельбу из травмата


Травматический пистолет "Оса" Фото с сайта ru.wikipedia.org

20 сентября 2017 года пресс-служба Следственного комитета РФ обнародовала информацию об уголовном деле, которое завели на одного из сотрудников полиции в Устюженском районе. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.

Фигурантом расследования стал начальник отделения уголовного розыска отделения полиции по оперативному обслуживанию территории Устюженского муниципального района МО МВД России «Бабаевский».

По версии следствия ночью 11 августа стражи порядка поймали на 7 километре автомобильной дороги Лентьево — Бабаево гражданина, который грузил спиленные в лесополосе деревья.

Через некоторое время туда же прибыл начальник отделения. Чтобы задержанный признался в совершенном противоправном деянии полицейский надел на мужчину наручники и принялся бить его по конечностям и туловищу. После чего для пущей острастки вытащил личный травматический пистолет и несколько раз выстрелил из него.

Экспертизы обнаружили у потерпевшего телесные повреждения в области груди, рук и ног, не причинившие вреда его здоровью.

Подозреваемый задержан. В настоящее время решается вопрос о его заключении под стражу. Следователи продолжают расследование факта превышения должностных полномочий.

Напомним, что только 18 сентября стало известно о предстоящем судебном процессе над бывшим начальником вологодского отдела полиции и его подчиненными по обвинению в применении насилия к задержанным.





Ваш комментарий