18 сентября 2017 года. 16:01

Бывшего начальника вологодского отдела полиции и его подчиненных судят за применение насилия к задержанным


Фото: сайт ramenskoe.mo.sudrf.ru

18 сентября 2017 года пресс-служба следственного комитета РФ обнародовала информацию о завершении расследования в Вологде уголовного дела в отношении целой группы бывших сотрудников внутренних дел. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.

Бывшего начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России в городе Вологде и четырех его подчиненных обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, а также угрозой его применения.

По версии следствия весной нынешнего года тогда еще действующие полицейские несколько раз применяли насилие к задержанным прямо в служебных кабинетах. Помимо этого стражи порядка оказывали психологическое и физическое давление к людям, чтобы те сотрудничали с правоохранителями.

Всех пятерых задержала 4 июля объединенная группа, состоящая из сотрудников СК, ФСБ и отдела собственной безопасности полиции при поддержке СОБРа. В тот же день в их кабинетах и служебной машине провели обыски.

Первоначально всех фигурантов дела отправили за решетку. Однако после признательных показаний уже в августе меру пресечения сменили на домашний арест.

Теперь материалы расследования направлены в суд.





Ваш комментарий