18 августа 2017 года. 14:19

Бывшего руководителя вологодской «Стройиндустрии» взяли под домашний арест


Фото: сайт okuvshinnikov.ru

18 августа 2017 года пресс-служба следственного комитета РФ рассказала о ходе расследования случаев обмана дольщиков Вологде. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.

Уголовное дело по признакам таких преступлений как злоупотребление полномочиями (статья 201 УК РФ) и мошенничество в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ) возбудили еще следователи полиции. Но затем СК забрал его себе.

Фигурантом расследования стал бывший руководитель ООО «Стройиндустрия». Правоохранительные органы обвиняют его в нецелевом использовании денег, полученных по договорам долевого строительства на возведение двух жилых домов. Новостройки расположены на улицах Гагарина и Пугачева в областной столице. Также следствие полагает, что средства, переданные на строительства дома на улице Пугачева, были просто похищены.

Обвиняемый в настоящее время находится под домашним арестом. Следствие по делу продолжается.

Напомним, еще весной нынешнего года областная прокуратура выяснила, что «Стройиндустия» задолжала своим работникам более 49 миллионов рублей.

А буквально несколько дней назад губернатор заявил, что областные власти не намерены помогать обманутым дольщикам бюджетными средствами.





Ваш комментарий