18 апреля 2017 года. 10:02

Вологодская «Стройиндустия» задолжала своим работникам более 49 миллионов рублей


18 апреля 2017 года пресс-служба прокуратуры Вологодской области обнародовала результаты проверки одного из крупных строительных предприятий нашего региона.

Сотрудники надзорного ведомства выявили огромную задолженность по заработной плате в ООО «Стройиндустрия». Выяснилось, что в с января прошлого года в фирме задерживали выплаты 519 работникам. При этом общая сумма долга превысила 49 миллионов рублей.

В результате нынешний и бывшие руководители предприятия были оштрафованы на 33 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело по факту частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев. В адрес директора организации внесено представление об устранении нарушений закона, а также объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Погашение долгов по зарплате в ООО «Стройиндустрия» находится на контроле органов прокуратуры Вологодской области.

Любопытно, что по данным Вологдастата на 1 марта 2017 года сумма просрочки заработной платы по всем предприятиям Вологодской области составила чуть более 29 миллионов рублей.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.