27 марта 2017 года. 16:44

Почти в два раза вырос за месяц долг по зарплате на предприятиях Вологодской области


Фото: сайт volstat35.ru

27 марта 2017 года Вологдастат обнародовал информацию о просроченной задолженности по заработной плате в нашем регионе по итогам февраля текущего года. Материал размещен на сайте ведомства.

Долг по состоянию на 1 марта составил 29 миллионов 36 тысяч рублей. По данным статистиков буквально за 28 дней задолженность увеличилась почти два раза. Напомним, что в январе прошлого года работодатели просрочили зарплату на 15 миллионов 73 тысячи рублей.

Такие серьезные скачки начались ещё в декабре 2016 года. По итогам этого месяца прошлого года работодатели были должны работникам 39 миллионов 133 тысячи рублей.

Лидерами по задолженности по прежнему остаются промышленники. Их долги составляют 21 миллион 229 тысяч рублей. Размер задолженности при этом радикально увеличился аж в три раза. На втором месте транспортные предприятия с суммой в 7,7 миллионов. Предприятия ЖКХ задолжали своим сотрудникам всего 69 тысяч рублей.

При этом среди наблюдаемых субъектов предпринимательской деятельности не отмечено просроченных долгов в сельском хозяйстве, лесной отрасли и строительстве.

Как указывается в сообщении, данные приводятся без учета субъектов малого предпринимательства.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.