19 апреля 2017 года. 12:30

Бывшую и.о. начальника департамента сельского хозяйства Вологодской области Анну Беляевскую обвинили в новых взятках


Анна Беляевская. Фото: сайт vologda-oblast.ru

19 апреля 2017 года пресс-служба следственного комитета России обнародовала информацию о новых уголовных делах в отношении бывшей высокопоставленной сотрудницы правительства Вологодчины. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.

Напомним, что исполняющую обязанности департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Анну Беляевскую в конце февраля задержали сотрудники ФСБ по подозрению в получении крупных взяток. По версии следствия чиновница превысила свои должностные полномочия при предоставлении ООО «Вологодская ягода» бюджетной субсидии на сумму почти 100 миллионов рублей. За это, как полагают представители правоохранительных органов, она получила почти 4 миллиона 700 тысяч рублей.

К этому обвинению недавно добавилось новое. Как полагают стражи порядка, они выяснили, что гражданка Беляевская получила еще по 200 тысяч рублей в 2015 и 2016 году. Это было также вознаграждение за получение уже других субсидий, которые исчислялись десятками миллионов.

Теперь фигурантка этих дел томится за решеткой, а следователи проверяют её причастность к совершению других должностных коррупционных преступлений.

Кроме того, 12 апреля Анну Беляевскую уволили с работы в правительстве области.





Ваш комментарий