18 апреля 2017 года. 10:51

Обвиняемого в убийстве Елены Комягиной судят ещё и за два изнасилования пятилетней давности


Фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области.

3 мая 2016 года в в Череповце была убита молодая девушка. Вскоре перед судом предстанет обвиняемый в этом и еще нескольких тяжких преступлениях. Об этом сообщается сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

18-летняя череповчанка Елена Комягина около двух часов ночи вышла из дома на улице Комсомольской. Больше живой её никто не видел.

Через три месяца правоохранительные органы задержали подозреваемого в совершении убийства. Выйти на след помогла знакомая пропавшей. Она вспомнила, что незадолго до исчезновения Елена поссорилась с мужчиной. Выяснилось, что 35-летний житель города металлургов был в 2012 году осужден за изнасилование, но досрочно вышел на свободу в 20014 году.

2 августа 2016 года фигурант дела сознался в преступлении и рассказал, где спрятал труп. Прояснились и обстоятельства этой трагедии. Как пояснил сам обвиняемый, на перекрестке улицы Заречной и Серова переулка Череповца он встретил 18-летнюю девушку, с которой чуть ранее поспорил у бара. Каким-то образом ему удалось заманить несчастную в машину. В гаражном кооперативе на Северном шоссе мужчина изнасиловал, избил и задушил свою жертву. Погрузив тело девушки в багажник автомашины, он вывез и укрыл его на свалке, забросав мусором.

Через некоторое время следствие установило причастность того же человека к еще двум изнасилованиям, совершенным в 2011 году.

Тогда он работал таксистом. По версии следствия в июне обвиняемый на улице подобрал изрядно пьяную девушку. Поездка для нее закончилась изнасилованием в гаражном кооперативе на улице Маяковского.

В октябре того же года история повторилась с еще одной череповчанкой, которая попросила насильника подвести её. Она была изнасилована в гаражном кооперативе, но вырвалась и сумела сбежать.

Теперь мужчину будут судить за два три эпизода изнасилований и убийство.





Ваш комментарий