11 августа 2016 года. 15:48

Обвиняемый в убийстве Елены Комягиной уже был судим за изнасилование, но освободился досрочно


Фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области

3 мая 2016 года в городе металлургов пропала местная жительница, которая позже была найдена убитой. Следственный комитет обнародовал новые данные об обстоятельствах этой трагедии. Информация размещена на сайте регионального следственного управления ведомства.

Напомним, что в ту ночь 18-летняя Елена Комягина ушла из дома на улице Комсомольской и бесследно исчезла. Поиски девушки ни к чему не привели и правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса РФ, предусматривающей ответственность за убийство.

Внимание стражей порядка привлек 34-летний житель Череповца. В 2012 году он был осужден за нападение на девушку, которую связал и изнасиловал. Однако, уже в 2014 году вышел условно-досрочно из мест лишения свободы.

По версии следствия, в ночь на 3 мая 2016 года подозреваемый встретил ранее не знакомую ему Елену на перекрестке улицы Заречной и Серова переулка Череповца и увез на своей автомашине марки «Шкода Октавия» в район гаражных кооперативов на Северном шоссе. Там они поссорились и мужчина задушил ее и там же укрыл тело, забросав мусором.

После задержания 2 августа 2016 года он в ходе допроса признался в совершенном убийстве, а также подтвердил показания в ходе проведенной на месте происшествия проверки показаний на месте. Его автомашина следователями изъята полностью, проводится ее исследование на предмет наличия следов преступления.

Теперь фигуранту дела предъявлено обвинение в убийстве.





Ваш комментарий