15 апреля 2017 года. 14:36

Вологодские чиновники обещают решить проблему не зачисленных в детские сады детей к будущей среде


Детский сад № 94 "Ёлочка" в Вологде. Фото с сайта vologdainfo.ru

14 апреля 2017 года пресс-служба администрации города Вологды обнародовала планы по публикации второй волны зачисленных в детские садики детей. Материал размещен на сайте муниципалитета.

Напомним, что 7 апреля были опубликованы списки детей, зачисленных в детские сады Вологды в 2017 году.

Однако, родители 158 малышей, не обнаружили в них имен своих детей, несмотря на своевременно поданные заявления. Мэр Андрей Травников объяснил случившееся ошибками вологжан при оформлении документов через портал государственных услуг.

В результате 11 апреля родители не попавших в детские сады малышей буквально взяли штурмом управление образования Вологды. Туда за день явилось около 60 посетителей.

Теперь сообщается, что большинство из пострадавших граждан внесли исправления в заявления. При этом дошкольные учреждения для их детей могут быть расположены не по месту жительства, а в других районах города. Но люди согласны и на это.

Обещают, что новые списки появятся уже 19 апреля. Их будет составлять специальная программа.

Тем, кто еще не изменил свои заявления, предлагается срочно явиться в дом №6 по улице Козленской, где находится управление образования Вологды. Консультации проходят ежедневно с 8.30 до 17.30 или по телефону – 72-06-88.





Ваш комментарий