7 апреля 2017 года. 12:13

Опубликованы списки детей, зачисленных в детские сады Вологды в 2017 году


Детский сад № 94 "Ёлочка" в Вологде. Фото с сайта vologdainfo.ru

7 апреля 2017 года Администрация города Вологды обнародовала списки детей, зачисленных в детские дошкольные учреждения в нынешнем году. Они доступны на сайте муниципалитета.

Узнать, попал ли ваш ребенок в детский садик можно на сайте Администрации города Вологды. Также со списками можно ознакомиться в поликлиниках, дошкольных учреждениях, на сайтах дошкольных учреждений и в управлении образования в доме №6 по улице Козленской.

Места в детских садах получают 4406 детей. Они объединены в 176 групп. В этом году комплектация закончилась почти на месяц раньше. Чиновники объясняют это заботой о родителях. Теперь у них больше времени, чтобы собрать все необходимые документы для зачисления.

Списки для 32 компенсирующих групп будут опубликованы 21 апреля. В настоящее время продолжаются психолого-медико-педагогические комиссии. От их результатов зависит формирование этих групп», – отметила начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Окончательное комплектование должно быть заверено до 30 июня. А до 25 июня родители должны принести документы в детский сад и заключить договор с руководителем учреждения. С 1 августа специалисты Управления образования запустят процедуру доукомплектования, то есть распределения освободившихся мест.

Большая часть тех малышей, которые получат место в детском саду – это дети 3-4 лет. Таких больше 2,5 тысячи. Важно, что все дети, которым на 1 января 2018 года исполняется 3 года, получат место в детском саду. Для двухлеток определено 1326 мест и 130 мест для полуторагодовалых малышей.





Ваш комментарий