В городе Бабаево полицейские изъяли у местного жителя банку с 50 граммами курительной смеси
19 января 2015 года вологодским полицейским удалось обнаружить крупную партию спайса. Об этом сообщается на сайте управления МВД по Вологодской области.
Наркотик изъяли у жителя города Бабаево. О том, что 30-летний мужчина может хранить запрещенные вещества сотрудники отдела по противодействию незаконному обороту наркотиков и местные оперативники узнали при проведении оперативно-розыскных мероприятий.
Подозреваемый был задержан у себя дома. При обыске в тайнике обнаружилась банка из-под маринованных огурцов доверху наполненное веществом растительного происхождения. По заключению специалистов Экспертно-криминалистического центра управления МВД России по Вологодской области это курительная смесь весом около 50 граммов.
Также в его доме оперативники обнаружили большое количество электроинструмента. Полицейские не исключают, что данное имущество было ранее похищено на территории Бабаевского района.
По факту хранения крупной партии наркотиков возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.
Напомним, что 26 сентября 2014 года в Череповце двое человек в Череповце умерли после употребления курительной смеси, а буквально через несколько дней 1 октября по той же причине погиб молодой человек.
Это прорыв. Сегодня вечером более шестисот домов в Вологде отключат от теплоснабжения
Причиной стала очередная авария на коммунальных сетях →

