В Череповце молодой мужчина умер от отравления спайсом
Смертельно опасный наркотик добрался до Вологодской области. В ночь со вторника на среду череповчанин скончался после употребления курительной смеси, так называемого спайса. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.
По версии следствия, 1 октября 2014 года 25-летний мужчина купил у неизвестного курительную смесь. При попытке её употребления он получил сильнейшее отравление, от которого скончался на месте происшествия.
Следует отметить, что по России в конце сентября прокатилась волна отравлений спайсом. Пострадали уже более 500 человек. Свыше десятка скончались. Пять смертельны случаев было зафиксировано в Кирове, семь — в Сургуте. В Санкт-Петербурге чуть не умер от этой заразы 16-летний подросток.
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту производства, хранения, перевозки либо сбыта товара, не отвечающего требованиям безопасности, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека. Уголовная ответственность за эти действия предусмотрена стать 238 Уголовного кодекса РФ.

Два человека стали жертвами купания за сутки на Вологодчине
Трагедии произошли в Устюженском и Харовском округе →

Пешеходам запретили ходить по путепроводу через железную дорогу на улице Текстильщиков
Чиновники объясняют свои действия аварийным состоянием объекта. Публикуем новое расписание автобуса №17, который теперь ходит и в выходные дни→