|
|
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: ЧАЙ - ТАКОЙ ЧАЙ .... Добавлено: 11 дек 13 19:05 |
хотя... правильно Ваенга поёт:"Ведь не важно - что, а - как!" думаем дальше |
| |
| |
|
| |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
На: ЧАЙ - ТАКОЙ ЧАЙ .... Добавлено: 11 дек 13 19:21 |
| Нычку нашол-Feng Shan oolong tea....дааавно лежит.Чёта нипашол. |
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: ЧАЙ - ТАКОЙ ЧАЙ .... Добавлено: 11 дек 13 19:51 |
Автор: anakhoret Нычку нашол-Feng Shan oolong tea....дааавно лежит.Чёта нипашол. |
|
не по фэншую? |
| |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
На: ЧАЙ - ТАКОЙ ЧАЙ .... Добавлено: 11 дек 13 19:54 |
Я уш и нипомню...лет 10-ть взад было...токо пакетик осталси адин.А была каропка,4 пакета вродь...залатая фся.Но бис змеюки. |
| |
Kitaisky_homyak
Сообщений: 966 |
 | |
На: ЧАЙ - ТАКОЙ ЧАЙ .... Добавлено: 11 дек 13 20:14 |
Пока - холодно  |
| |
Вася Куролесов
Сообщений: 1439 |
 | |
На: ЧАЙ - ТАКОЙ ЧАЙ .... Добавлено: 11 дек 13 20:32 |
Вроде ты сам же и писал когда-то, что эта заварка для декора, для красоты типа. Если выпить, то не отравишься, но ничего примечательного в этом нет, трава травой. |
| |
Kitaisky_homyak
Сообщений: 966 |
 | |
На: ЧАЙ - ТАКОЙ ЧАЙ .... Добавлено: 11 дек 13 20:39 |
Автор: Вася Куролесов Вроде ты сам же и писал когда-то, что эта заварка для декора, для красоты типа. Если выпить, то не отравишься, но ничего примечательного в этом нет, трава травой. |
|
Философски оно так и есть. Но причина гораздо прямее  |
| |
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 |
 | |
На: ЧАЙ - ТАКОЙ ЧАЙ .... Добавлено: 12 дек 13 00:09 |
| Получение удовольствия глазами, а из нормальной чашки носом и языком. так сказать эстетическая составляющая чаепития китайского. Вроде так понял твои объяснения ранее. |
| |
Kitaisky_homyak
Сообщений: 966 |
 | |
На: ЧАЙ - ТАКОЙ ЧАЙ .... Добавлено: 12 дек 13 07:43 |
Автор: /КЛЮЧНИК\\ Получение удовольствия глазами, а из нормальной чашки носом и языком. так сказать эстетическая составляющая чаепития китайского. Вроде так понял твои объяснения ранее. |
|
Да, так оно и есть.
Но есть еще и прозаическая причина. Она связана с технологией изготовления. Понятно, что американцы (основной рынок этого продукта в красивой упаковке) не знают этого. Или им объяснили в правильном ключе. |
| |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
На: ЧАЙ - ТАКОЙ ЧАЙ .... Добавлено: 12 дек 13 09:24 |
| чай аддельна,мух...тоись-добафки аддельна. |
| |
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 |
 | |
На: ЧАЙ - ТАКОЙ ЧАЙ .... Добавлено: 12 дек 13 10:49 |
Америкаааанцыыы-такие америкаааанцыыы (с) Задорнов
Кто-то до сих пор уверен, что продаваемые плетки для выпаса скотины используют... |
| |
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 |
 | |
На: ЧАЙ - ТАКОЙ ЧАЙ .... Добавлено: 12 дек 13 11:09 |
Сейчас в Китае что-то празднуют или работу работают? второй день на письмо не отвечает менегер китайский... |
| |
Kitaisky_homyak
Сообщений: 966 |
 | |
На: ЧАЙ - ТАКОЙ ЧАЙ .... Добавлено: 12 дек 13 12:09 |
Автор: /КЛЮЧНИК\\ Сейчас в Китае что-то празднуют или работу работают? второй день на письмо не отвечает менегер китайский... |
| Вполне работают. Позвоните ему на мобилу. |
| |
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 |
 | |
На: ЧАЙ - ТАКОЙ ЧАЙ .... Добавлено: 12 дек 13 12:15 |
мая понимай толька парусски
|
| |
Kitaisky_homyak
Сообщений: 966 |
 | |
На: ЧАЙ - ТАКОЙ ЧАЙ .... Добавлено: 12 дек 13 12:16 |
Автор: anakhoret Нычку нашол-Feng Shan oolong tea....дааавно лежит.Чёта нипашол. |
|
Улун такой улун.... Если улун слабо или среднеферментированный (желто-коричневого или зеленого цвета)- то ему жить всего сезон (полгода или максимум год) в холодильнике под вакуумом. Привожу аналогию. Больше всего улун по технологии похож на пропаренный несколько раз березовый веник. И листочки такие же на ощупь. И представьте, вот если этот веник нужно осторожно сохранить.... сделаешь влажно- он сгниёт. Пересушишь - в труху рассыплется. |
| |
|