Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: Блоги. Лучик требует женщин.
Штольц
Сообщений: 13016 
Блоги. Лучик требует женщин.  К записи
Добавлено: 20 фев 13 08:06
Вот, кстати, пример насчет зарплаты - цены растут, сборы растут - а работодатели денег платить больше не желают. Продавцов и кассиров сейчас много требуется. Бросит все эта последняя - закроется магазин.



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Уродец
Сообщений: 23143 
Блоги. Лучик требует женщин.  К записи
Добавлено: 20 фев 13 09:02
Цитата:
Автор: Штольц
Вот, кстати, пример насчет зарплаты - цены растут, сборы растут - а работодатели денег платить больше не желают. Продавцов и кассиров сейчас много требуется. Бросит все эта последняя - закроется магазин.


Не найдут на текущую зарплату, будут увеличивать. Найдут, не будут. Рынок-с.



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
Блоги. Лучик требует женщин.  К записи
Добавлено: 20 фев 13 09:49
Не найдут - поднимут зарплату - поднимут цены )). Бабушка-пенсионэр теперь богатый.



[Ответ][Цитата]
 
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 
Блоги. Лучик требует женщин.  К записи
Добавлено: 20 фев 13 10:41
Цитата:
Автор: Уродец


Не найдут на текущую зарплату, будут увеличивать. Найдут, не будут. Рынок-с.

не факт, рынок- миф



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
Блоги. Лучик требует женщин.  К записи
Добавлено: 20 фев 13 10:47
Цитата:
Автор: Дядька в ушанке

не факт, рынок- миф



то есть ты считаешь, что собственник Лучика просто закроет магазины, если не найдет себе кассиров на нынешнюю зарплату?



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
Блоги. Лучик требует женщин.  К записи
Добавлено: 20 фев 13 10:56
Есть еще нерыночные способы. Можно, например, рекламировать работу в "Лучике" как нечто почетное и клевое. Так делает армия и МВД. Можно разрешить работникам работать спустя рукава и не предъявлять к ним требований. Так делает почта.



[Ответ][Цитата]
 
гость
92.101.182.171
Блоги. Лучик требует женщин.  К записи
Добавлено: 20 фев 13 11:24
Цитата:
Автор: Уродец
то есть ты считаешь, что собственник Лучика просто закроет магазины, если не найдет себе кассиров на нынешнюю зарплату?

Кстати я не удивлюсь такому повороту событий. Хотя кассиров он возможно найдет, сейчас много людей слетели с ларьков, а вот стратегии хоть какого то развития в этой сети нет. К великому сожалению крякнуть эта недосеть быстро не сможет, очень хороший разгон на старте дали.

/doctor



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
Блоги. Лучик требует женщин.  К записи
Добавлено: 20 фев 13 11:35
Цитата:
Автор: гость

Кстати я не удивлюсь такому повороту событий. Хотя кассиров он возможно найдет, сейчас много людей слетели с ларьков, а вот стратегии хоть какого то развития в этой сети нет. К великому сожалению крякнуть эта недосеть быстро не сможет, очень хороший разгон на старте дали.

/doctor


к сожалению для кого?



[Ответ][Цитата]
 
гость
92.101.182.171
Блоги. Лучик требует женщин.  К записи
Добавлено: 20 фев 13 11:53
Ну в данном случае пост подписан одним лицом )

/doctor



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
Блоги. Лучик требует женщин.  К записи
Добавлено: 20 фев 13 11:55
Цитата:
Автор: гость
Ну в данном случае пост подписан одним лицом )

/doctor


А что они Вам нехорошего сделали?



[Ответ][Цитата]
 
гость
92.101.182.171
Блоги. Лучик требует женщин.  К записи
Добавлено: 20 фев 13 12:37
Перешли в разряд вялотекущей паразитирующей сети.

/doctor



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
Блоги. Лучик требует женщин.  К записи
Добавлено: 20 фев 13 15:18
Почему паразитирующей? Чем больше всяких и разных - тем лучше. Вот про себя такого сказать не могу - мне бы незаменимым стать ))



[Ответ][Цитата]
 
гость
92.101.182.171
Блоги. Лучик требует женщин.  К записи
Добавлено: 20 фев 13 16:15
Цитата:
Автор: Штольц
Почему паразитирующей? Чем больше всяких и разных - тем лучше. Вот про себя такого сказать не могу - мне бы незаменимым стать ))

Штольц. Конечно конкуренция двигатель торговли. Но она разная бывает.

Приведу один небольшой пример. Три магазина. Расстояние между ними 50-100 метров
Все три магазина торгуют обычными куриными яйцами. Ценник от 38 до 38.50. Все три закупаются у местных производителей.
Подходит месяц к итогу, срок годности у закупленной партии заканчивается.
Руководство первого магазина чешет репу. Если так и дальше пойдет, мы с этими яйцами будем постоянно влипать. Нужно что то делать. И выбирают поставщика из Владимира. Благодаря этому ценник опускается до 31рубля.
Руководство 2 магазина чудесным образом вспоминает, что их отцы сами эти яйца и производят. Жалуются, говорят, тяжело, начальство дает добро и скидывает цену до 32 рублей.
А вот в 3 магазине уже идет 6 день просрочки. Цены не снижаются. И вот спустя неделю, просроченные яйца убираются, а вместо них появляются скромные наборы так же по 10 штук, только в целлофане и без дат. Ну и цена 29р за десяток. Это так, что бы не сильно развивать мысль

/doctor



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
Блоги. Лучик требует женщин.  К записи
Добавлено: 20 фев 13 19:48
какие злодеи



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
Блоги. Лучик требует женщин.  К записи
Добавлено: 20 фев 13 21:33
Какой-то я тупой по жизни. В чем злодейство?



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.1 (2) Показывать по
постов на странице
След. > >>