|
|
|
Блоги. Лучик требует женщин. К записи Добавлено: 20 фев 13 22:34 |
Да не злодеи они, скорее всего руководство на уровне магазина не может предпринять никаких кардинальных шагов и выбирает из локального ассортимента (что бы никуда не ехать), а владельцу сети просто тупо наплевать - он вложился что бы отбить по максимуму. В крупном супермаркете Лучик уже нет охраны, не работают датчики выноса товара, 2 кассира просто не успевают смотреть за выносом. +1 кассир бегает между весами на салатах и весами на овощах. Вот так и живут. А когда был первый владелец - магазин уделывал по многим позициям даже ключик.
/doctor |
| |
| |
|
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
Блоги. Лучик требует женщин. К записи Добавлено: 21 фев 13 09:52 |
Автор: гость В крупном супермаркете Лучик уже нет охраны, не работают датчики выноса товара, 2 кассира просто не успевают смотреть за выносом. +1 кассир бегает между весами на салатах и весами на овощах. Вот так и живут. /doctor |
| Ну дак и ладно - хозяин - барин. Может у них бизнес-модель такая - экономить на зарплате и взносах с нее. Кстати, основная статья расходов, кроме товара, собственно. А потери от краж этой экономией компенсируются. |
| |
|
Блоги. Лучик требует женщин. К записи Добавлено: 21 фев 13 10:26 |
Где то на был бложек где хозяин мелкого магазина считал мероприятия по антикраже. Вкратце, если хенесси ХО не стоит в открытом доступе, то антикража не окупается никак. Даже если украденное не вешать на продавцов.
SNeKa |
| |
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 |
 | |
Блоги. Лучик требует женщин. К записи Добавлено: 21 фев 13 10:27 |
Автор: Штольц А потери от краж этой экономией компенсируются. |
| Из зарплаты продавцов. |
| |
|
Блоги. Лучик требует женщин. К записи Добавлено: 21 фев 13 15:51 |
Автор: гость Где то на был бложек где хозяин мелкого магазина считал мероприятия по антикраже. Вкратце, если хенесси ХО не стоит в открытом доступе, то антикража не окупается никак. Даже если украденное не вешать на продавцов. SNeKa |
|
Ну лично мне тебе возразить нечего. Я не попадал в этот бизнес тем, кто мог унести. Однако приходилось сталкиваться с почти профессионалами в этом деле. С их слов, а они устраивались на любую зарплату т.к. зарабатывали на другом, обнос магазина может быть 2 типов. Первый это честное обкрадывание покупателей, второй именно вынос и подмена чеков. Не в даваясь в подробности, по моим скромным прикидкам там за смену выходило на пол хенесси VS. Т.е. сначала в семью, потом на продажу знакомым. Так же на СЗТ работала целая команда по алкоголю. Говорят обносили все, включая закрытые витрины, я с ними не сталкивался, но прайсик который показали впечатляет. Магазинный блюлейбл под 700 и т.д. Не знаю как в Лучике, но в магнитах уже видимо здоровый черный список таких ребят, их даже в магазин не пускают (правда на каком основании хз), часто вижу как группу из 5-7 людей выставляют на улицу. Но видимо да, охрана дороже.
/doctor |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
Блоги. Лучик требует женщин. К записи Добавлено: 21 фев 13 21:51 |
| Поражаюсь магниту на Гончарной. Каждый день бои продавцов с несунами. И все равно ближайший к выходу отдел - со спиртным. |
| |
| Стр.2 (2) Показывать по
постов на странице |
<< < Пред. |
|