Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: Блоги. Лучик требует женщин.
гость
95.53.149.101
Блоги. Лучик требует женщин.  К записи
Добавлено: 20 фев 13 22:34
Да не злодеи они, скорее всего руководство на уровне магазина не может предпринять никаких кардинальных шагов и выбирает из локального ассортимента (что бы никуда не ехать), а владельцу сети просто тупо наплевать - он вложился что бы отбить по максимуму.
В крупном супермаркете Лучик уже нет охраны, не работают датчики выноса товара, 2 кассира просто не успевают смотреть за выносом. +1 кассир бегает между весами на салатах и весами на овощах. Вот так и живут. А когда был первый владелец - магазин уделывал по многим позициям даже ключик.

/doctor



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Штольц
Сообщений: 13016 
Блоги. Лучик требует женщин.  К записи
Добавлено: 21 фев 13 09:52
Цитата:
Автор: гость
В крупном супермаркете Лучик уже нет охраны, не работают датчики выноса товара, 2 кассира просто не успевают смотреть за выносом. +1 кассир бегает между весами на салатах и весами на овощах. Вот так и живут.
/doctor
Ну дак и ладно - хозяин - барин. Может у них бизнес-модель такая - экономить на зарплате и взносах с нее. Кстати, основная статья расходов, кроме товара, собственно. А потери от краж этой экономией компенсируются.



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.250.160
Блоги. Лучик требует женщин.  К записи
Добавлено: 21 фев 13 10:26
Где то на был бложек где хозяин мелкого магазина считал мероприятия по антикраже.
Вкратце, если хенесси ХО не стоит в открытом доступе, то антикража не окупается никак. Даже если украденное не вешать на продавцов.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
Блоги. Лучик требует женщин.  К записи
Добавлено: 21 фев 13 10:27
Цитата:
Автор: Штольц
А потери от краж этой экономией компенсируются.
Из зарплаты продавцов.



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.149.101
Блоги. Лучик требует женщин.  К записи
Добавлено: 21 фев 13 15:51
Цитата:
Автор: гость
Где то на был бложек где хозяин мелкого магазина считал мероприятия по антикраже.
Вкратце, если хенесси ХО не стоит в открытом доступе, то антикража не окупается никак. Даже если украденное не вешать на продавцов.
SNeKa

Ну лично мне тебе возразить нечего. Я не попадал в этот бизнес тем, кто мог унести. Однако приходилось сталкиваться с почти профессионалами в этом деле. С их слов, а они устраивались на любую зарплату т.к. зарабатывали на другом, обнос магазина может быть 2 типов. Первый это честное обкрадывание покупателей, второй именно вынос и подмена чеков. Не в даваясь в подробности, по моим скромным прикидкам там за смену выходило на пол хенесси VS. Т.е. сначала в семью, потом на продажу знакомым. Так же на СЗТ работала целая команда по алкоголю. Говорят обносили все, включая закрытые витрины, я с ними не сталкивался, но прайсик который показали впечатляет. Магазинный блюлейбл под 700 и т.д.
Не знаю как в Лучике, но в магнитах уже видимо здоровый черный список таких ребят, их даже в магазин не пускают (правда на каком основании хз), часто вижу как группу из 5-7 людей выставляют на улицу. Но видимо да, охрана дороже.

/doctor



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
Блоги. Лучик требует женщин.  К записи
Добавлено: 21 фев 13 21:51
Поражаюсь магниту на Гончарной. Каждый день бои продавцов с несунами. И все равно ближайший к выходу отдел - со спиртным.



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.2 (2) Показывать по
постов на странице
<< < Пред.