|
|
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 |
 | |
На: Навигаторы Добавлено: 5 фев 13 23:48 |
Автор: Дядька в ушанке мудрёно слишком |
| ВОт я и говорю,компас наше все. Правда там надо еще карты уметь читать и иметь в наличии. Плюс учитывать магнитное склонение и ... учиться надо одним словом |
| |
| |
|
| |
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 |
 | |
На: Навигаторы Добавлено: 5 фев 13 23:49 |
Автор: /КЛЮЧНИК\\ ВОт я и говорю,компас наше все. Правда там надо еще карты уметь читать и иметь в наличии. Плюс учитывать магнитное склонение и ... учиться надо одним словом |
|
можно еще секстан и какую нибудь астролябию освоить |
| |
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 |
 | |
На: Навигаторы Добавлено: 5 фев 13 23:51 |
Автор: Дядька в ушанке
можно еще секстан и какую нибудь астролябию освоить |
| или освоить пытошное ремесло, чтоб выведывать у местного населения свое местоположение |
| |
|
На: Навигаторы Добавлено: 6 фев 13 08:29 |
Автор: /КЛЮЧНИК\\ ВОт я и говорю,компас наше все. Правда там надо еще карты уметь читать и иметь в наличии. Плюс учитывать магнитное склонение и ... учиться надо одним словом |
|
Самое сложное считать шаги на азимут. У тех кто с детства занимается это на подкорку пишется. Они всегда знают сколько прошли от предыдущего поворота.
SNeKa |
| |
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 |
 | |
На: Навигаторы Добавлено: 6 фев 13 10:28 |
Сейчас шагомеров ого-го сколько придумано электрических...
А вдруг война и ЖЭПЭЭС отключат? как ориентироваться то будем? |
| |
|
На: Навигаторы Добавлено: 6 фев 13 13:29 |
На шагомере на каждую смену азимута тогда кнопку кликать надо. То есть любой мало мальский поворот тоже должен быть осознанным
SNeKa |
| |
| Стр.4 (4) Показывать по
постов на странице |
<< < Пред. |
|