Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: Навигаторы
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Навигаторы  
Добавлено: 5 фев 13 23:48
Цитата:
Автор: Дядька в ушанке
мудрёно слишком
ВОт я и говорю,компас наше все. Правда там надо еще карты уметь читать и иметь в наличии. Плюс учитывать магнитное склонение и ... учиться надо одним словом



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 
На: Навигаторы  
Добавлено: 5 фев 13 23:49
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\\
ВОт я и говорю,компас наше все. Правда там надо еще карты уметь читать и иметь в наличии. Плюс учитывать магнитное склонение и ... учиться надо одним словом

можно еще секстан и какую нибудь астролябию освоить



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Навигаторы  
Добавлено: 5 фев 13 23:51
Цитата:
Автор: Дядька в ушанке

можно еще секстан и какую нибудь астролябию освоить
или освоить пытошное ремесло, чтоб выведывать у местного населения свое местоположение



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.250.160
На: Навигаторы  
Добавлено: 6 фев 13 08:29
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\\
ВОт я и говорю,компас наше все. Правда там надо еще карты уметь читать и иметь в наличии. Плюс учитывать магнитное склонение и ... учиться надо одним словом


Самое сложное считать шаги на азимут.
У тех кто с детства занимается это на подкорку пишется. Они всегда знают сколько прошли от предыдущего поворота.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Навигаторы  
Добавлено: 6 фев 13 10:28
Сейчас шагомеров ого-го сколько придумано электрических...

А вдруг война и ЖЭПЭЭС отключат? как ориентироваться то будем?



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.250.160
На: Навигаторы  
Добавлено: 6 фев 13 13:29
На шагомере на каждую смену азимута тогда кнопку кликать надо.
То есть любой мало мальский поворот тоже должен быть осознанным

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.4 (4) Показывать по
постов на странице
<< < Пред.