|
|
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 |
 | |
На: все зло в России от баб Добавлено: 20 янв 13 12:08 |
| где то еще про "тёток" было. в смысле куда бы ты ни пришел везде тебя ждет Тётка. |
| |
| |
|
| |
|
На: все зло в России от баб Добавлено: 20 янв 13 13:27 |
Автор: гость http://www.gq.ru/magazine/columns/29827_vo_vsem_vinovata_devochka.php
SNeKa |
|
тут |
| |
|
На: все зло в России от баб Добавлено: 20 янв 13 22:36 |
Продолжаем разбор! http://ibigdan.com/2013/01/20/travmy-pokolenij/#.UPu06UelWzo.vk
SNeKa |
| |
|
На: все зло в России от баб Добавлено: 20 янв 13 23:22 |
Автор: гость Продолжаем разбор! http://ibigdan.com/2013/01/20/travmy-pokolenij/#.UPu06UelWzo.vk
SNeKa |
|
пять баллов меня счас от этого лечат |
| |
|
На: все зло в России от баб Добавлено: 20 янв 13 23:30 |
Вот скажи, мне, как пациент... Я вот много в чем там узнаю себя. Но у меня это проходит достаточно осознано. Я понимаю что откуда куда, только вот в виде красивой статьи оформить не могу. Когда человек идет от этого лечится он это (описанное в статье) не осознает? Или осознает, но сознательно решает, что вот по пунктам а, бэ и цэ мне нужна помощь?
SNeKa |
| |
|
На: все зло в России от баб Добавлено: 20 янв 13 23:41 |
Автор: гость Вот скажи, мне, как пациент... Я вот много в чем там узнаю себя. Но у меня это проходит достаточно осознано. Я понимаю что откуда куда, только вот в виде красивой статьи оформить не могу. Когда человек идет от этого лечится он это (описанное в статье) не осознает? Или осознает, но сознательно решает, что вот по пунктам а, бэ и цэ мне нужна помощь?
SNeKa |
|
Вот! На последнем занятии как раз разговор был. Просто надо разделять понятия: "я знаю" и "я осознаю" Я знаю - это результат деятельности головного мозга. То есть интеллекта. Я осознаю - это результат деятельности сознания. Сознание, как мне сказали, в психологии не является результатом деятельности головного мозга. (может терминологию и путаю, но надеюсь что более менее понятно излагаю).
То есть, можно знать, но не осознавать. Тогда с точки зрения психического состояния, это конечно лучше чем не знать, но толку от этого очень мало. Иногда от этого даже хуже бывает. Потому что образуется ситуация безвыходности. То есть проблема есть, а решения этой проблемы нет.
Так вот. Есть народ, который просто не знает свою проблему, а есть который знает, но не осознает.
У меня были вещи, которые я не знал, а остальные не осознавал. Теперь кое-что уже осознал и от этого стало значительно легче. |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: все зло в России от баб Добавлено: 21 янв 13 13:43 |
Автор: гость Вот скажи, мне, как пациент... Я вот много в чем там узнаю себя. Но у меня это проходит достаточно осознано. Я понимаю что откуда куда, только вот в виде красивой статьи оформить не могу. Когда человек идет от этого лечится он это (описанное в статье) не осознает? Или осознает, но сознательно решает, что вот по пунктам а, бэ и цэ мне нужна помощь?
SNeKa |
|
На мой взгляд осознает/не осознает - вопрос вторичный. Бывает и так и так. Можно превосходно в себе разбираться, самому быть квалифицированным психотерапевтом и в то же время страдать от вспышек гнева или быть недовольным собой или мучаться комплексами.
Важен взгляд со стороны, внешний фактор, с помощью которого формируются новые шаблоны поведения и подсознание их усваивает. Без этого, чисто от собственных мыслей, так не получится.
|
| |
бэстфренд
Сообщений: 4647 |
 | |
На: все зло в России от баб Добавлено: 21 янв 13 14:39 |
| смерть и налоги |
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: все зло в России от баб Добавлено: 21 янв 13 16:02 |
Автор: bestfriend смерть и налоги |
|
да уж... |
| |
|
На: все зло в России от баб Добавлено: 21 янв 13 17:33 |
Автор: Юрий59
да уж... |
|
так он учит поди |
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: все зло в России от баб Добавлено: 21 янв 13 18:02 |
Автор: Уродец
так он учит поди |
|
"В жизни нет ничего неизбежного, кроме смерти и налогов" поговорка из USA
напомнило годы учебы... |
| |
бэстфренд
Сообщений: 4647 |
 | |
На: все зло в России от баб Добавлено: 21 янв 13 18:07 |
в жизни не избежны 2 вещи - смерть и налоги..(с) из фильма Знакомтесь, Джо Блэк, поговорка.. Т.е., раз уж мы все умрем, то стоит ли тратить время и деньги на самопознание? Меня немного удивляет фанатичность, с которой вы подошли к делу..Не хотел бы я так спятить лет через 10, что бы копать глубины подсознания за монету..Но, как говорится, от сумы да от тюрьмы... |
| |
бэстфренд
Сообщений: 4647 |
 | |
На: все зло в России от баб Добавлено: 21 янв 13 18:08 |
Автор: Юрий59
"В жизни нет ничего неизбежного, кроме смерти и налогов" поговорка из USA
|
|
Во, Юрик шарит |
| |
|
На: все зло в России от баб Добавлено: 21 янв 13 18:22 |
Автор: Штольц
Важен взгляд со стороны, внешний фактор, с помощью которого формируются новые шаблоны поведения и подсознание их усваивает. Без этого, чисто от собственных мыслей, так не получится.
|
|
Именно! Поэтому надо чаще встречаться и чаще общаться, а не по психиатрам прятаться 
SNeKa |
| |
|
На: все зло в России от баб Добавлено: 21 янв 13 18:23 |
Автор: гость
Именно! Поэтому надо чаще встречаться и чаще общаться, а не по психиатрам прятаться 
SNeKa |
|
никто не против, все за. И ведь весело каждый раз когда встречаемся. Но, тем не менее делаем это крайне редко. |
| |
|