Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: все зло в России от баб
Дядька в ушанке
Сообщений: 5218 
На: все зло в России от баб  
Добавлено: 20 янв 13 12:08
где то еще про "тёток" было. в смысле куда бы ты ни пришел везде тебя ждет Тётка.



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: все зло в России от баб  
Добавлено: 20 янв 13 13:27
Цитата:
Автор: гость
http://www.gq.ru/magazine/columns/29827_vo_vsem_vinovata_devochka.php

SNeKa


тут



[Ответ][Цитата]
 
гость
92.101.186.29
На: все зло в России от баб  
Добавлено: 20 янв 13 22:36
Продолжаем разбор!
http://ibigdan.com/2013/01/20/travmy-pokolenij/#.UPu06UelWzo.vk

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: все зло в России от баб  
Добавлено: 20 янв 13 23:22
Цитата:
Автор: гость
Продолжаем разбор!
http://ibigdan.com/2013/01/20/travmy-pokolenij/#.UPu06UelWzo.vk

SNeKa


пять баллов
меня счас от этого лечат



[Ответ][Цитата]
 
гость
92.101.186.29
На: все зло в России от баб  
Добавлено: 20 янв 13 23:30
Вот скажи, мне, как пациент...
Я вот много в чем там узнаю себя. Но у меня это проходит достаточно осознано. Я понимаю что откуда куда, только вот в виде красивой статьи оформить не могу.
Когда человек идет от этого лечится он это (описанное в статье) не осознает? Или осознает, но сознательно решает, что вот по пунктам а, бэ и цэ мне нужна помощь?

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: все зло в России от баб  
Добавлено: 20 янв 13 23:41
Цитата:
Автор: гость
Вот скажи, мне, как пациент...
Я вот много в чем там узнаю себя. Но у меня это проходит достаточно осознано. Я понимаю что откуда куда, только вот в виде красивой статьи оформить не могу.
Когда человек идет от этого лечится он это (описанное в статье) не осознает? Или осознает, но сознательно решает, что вот по пунктам а, бэ и цэ мне нужна помощь?

SNeKa



Вот!
На последнем занятии как раз разговор был.
Просто надо разделять понятия: "я знаю" и "я осознаю"
Я знаю - это результат деятельности головного мозга. То есть интеллекта.
Я осознаю - это результат деятельности сознания.
Сознание, как мне сказали, в психологии не является результатом деятельности головного мозга.
(может терминологию и путаю, но надеюсь что более менее понятно излагаю).

То есть, можно знать, но не осознавать. Тогда с точки зрения психического состояния, это конечно лучше чем не знать, но толку от этого очень мало. Иногда от этого даже хуже бывает. Потому что образуется ситуация безвыходности. То есть проблема есть, а решения этой проблемы нет.

Так вот. Есть народ, который просто не знает свою проблему, а есть который знает, но не осознает.

У меня были вещи, которые я не знал, а остальные не осознавал. Теперь кое-что уже осознал и от этого стало значительно легче.



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: все зло в России от баб  
Добавлено: 21 янв 13 13:43
Цитата:
Автор: гость
Вот скажи, мне, как пациент...
Я вот много в чем там узнаю себя. Но у меня это проходит достаточно осознано. Я понимаю что откуда куда, только вот в виде красивой статьи оформить не могу.
Когда человек идет от этого лечится он это (описанное в статье) не осознает? Или осознает, но сознательно решает, что вот по пунктам а, бэ и цэ мне нужна помощь?

SNeKa

На мой взгляд осознает/не осознает - вопрос вторичный. Бывает и так и так. Можно превосходно в себе разбираться, самому быть квалифицированным психотерапевтом и в то же время страдать от вспышек гнева или быть недовольным собой или мучаться комплексами.

Важен взгляд со стороны, внешний фактор, с помощью которого формируются новые шаблоны поведения и подсознание их усваивает. Без этого, чисто от собственных мыслей, так не получится.




[Ответ][Цитата]
 
бэстфренд
Сообщений: 4647 
На: все зло в России от баб  
Добавлено: 21 янв 13 14:39
смерть и налоги



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: все зло в России от баб  
Добавлено: 21 янв 13 16:02
Цитата:
Автор: bestfriend
смерть и налоги

да уж...



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: все зло в России от баб  
Добавлено: 21 янв 13 17:33
Цитата:
Автор: Юрий59

да уж...


так он учит поди



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: все зло в России от баб  
Добавлено: 21 янв 13 18:02
Цитата:
Автор: Уродец


так он учит поди

"В жизни нет ничего неизбежного, кроме смерти и налогов"
поговорка из USA

напомнило годы учебы...



[Ответ][Цитата]
 
бэстфренд
Сообщений: 4647 
На: все зло в России от баб  
Добавлено: 21 янв 13 18:07
в жизни не избежны 2 вещи - смерть и налоги..(с) из фильма Знакомтесь, Джо Блэк, поговорка..
Т.е., раз уж мы все умрем, то стоит ли тратить время и деньги на самопознание? Меня немного удивляет фанатичность, с которой вы подошли к делу..Не хотел бы я так спятить лет через 10, что бы копать глубины подсознания за монету..Но, как говорится, от сумы да от тюрьмы...



[Ответ][Цитата]
 
бэстфренд
Сообщений: 4647 
На: все зло в России от баб  
Добавлено: 21 янв 13 18:08
Цитата:
Автор: Юрий59

"В жизни нет ничего неизбежного, кроме смерти и налогов"
поговорка из USA

Во, Юрик шарит



[Ответ][Цитата]
 
гость
78.36.186.181
На: все зло в России от баб  
Добавлено: 21 янв 13 18:22
Цитата:
Автор: Штольц

Важен взгляд со стороны, внешний фактор, с помощью которого формируются новые шаблоны поведения и подсознание их усваивает. Без этого, чисто от собственных мыслей, так не получится.



Именно! Поэтому надо чаще встречаться и чаще общаться, а не по психиатрам прятаться

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: все зло в России от баб  
Добавлено: 21 янв 13 18:23
Цитата:
Автор: гость


Именно! Поэтому надо чаще встречаться и чаще общаться, а не по психиатрам прятаться

SNeKa


никто не против, все за. И ведь весело каждый раз когда встречаемся. Но, тем не менее делаем это крайне редко.



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.10 (14) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>