|
|
|
На: читательский дневник Добавлено: 19 янв 13 16:07 |
Джордж Мартин Танец с драконами. Грезы и пыль
Гы. Бесконечная осень перед страшной и долгой, но никак не наступающей зимой продолжается. Зато в этой книге не убито ни одного главного героя. Автор ограничился двумя трупами второго плана, что для Песни... очень даже нехарактерно. В целом книжка читабельная. |
| |
| |
|
| |
|
На: читательский дневник Добавлено: 19 янв 13 16:11 |
Алексей Пехов Золотые костры
Пехов выпустил третью книгу цикла "Страж". Что самое забавное, книга получилась уж точно интереснее и качественнее второй серии и вполне себе на уровне первой. Но так там ничего и не закончилось, поэтому автор может ещё вполне облажаться в будущих продолжениях. Еще одна приятная особенность цикла. Повествование разбито на отдельные истории по 40 -70 страниц, что очень удобно для вечернего чтения в будние дни. Проглотил одну историю и пошел спать. |
| |
|
На: читательский дневник Добавлено: 25 янв 13 21:59 |
Павел Корнев Мор
Корнев продолжает серию "Экзорцист". Причем у него полное пересечение с "Стражем" Пехова получается. Оба сделали эти серии из повестей. У того и другого книги этих серий выходят параллельно. Вот и третья часть каждой серии у обоих авторов вышла почти одновременно. Легче и интереснее читается конечно Пехов. Тем не менее Корнев тоже совсем не плох. Хотя лучшая серия у него безусловно "Лед" |
| |
Kitaisky_homyak
Сообщений: 966 |
 | |
Германофилы, ау!!! Добавлено: 27 янв 13 11:55 |
Ах, какие авторы! И какой переводчик!
http://www.openspace.ru/article/843
http://morebo.ru/tema/segodnja/item/1351780015755 Хочется употребить чуждое слово "вкусняшка".
|
| |
|
На: Читательский дневник Добавлено: 14 май 13 11:48 |
Сергей Козлов, "Ежик в тумане", "Правда, мы будем всегда?".
"Это был необыкновенный осенний день! Было столько синевы, столько огненных листьев, столько солнца, что к вечеру Медвежонок заплакал. "
Осторожно, плющит со страшной силой! От смеси смеха (там много про траву), невыносимого ощущения тотальной безысходности, и невероятной простоты и красоты текста. |
| |
|
На: Читательский дневник Добавлено: 29 май 13 18:06 |
| А мне нравится Стивен Кинг "Кладбище домашних животных" |
| |
JuliaZradovskaya
Сообщений: 42 |
| |
На: читательский дневник Добавлено: 30 май 13 23:52 |
Анатолий Кузнецов "Бабий яр".
Посмотрела фильм "Матч" (некоторые моменты заимствованы из романа) и решила "познакомиться" с тем временем и местом...
Роман - документальный, как позиционирует его автор. В СССР издавался только в сокращенном виде до 1969 года. Потряс ум, душу, совесть...
Очень напомнил Ивана Шмелева "Солнце мертвых". (К вопросу о цикличности мироздания) |
| |
|
На: читательский дневник Добавлено: 6 июн 13 14:28 |
Павел Корнев Лед. Чистильщик. Продолжение самой длинной и лучшей серии автора. В этой книге снова на первом плане главный персонаж первых книг. Читается очень легко. Проглотил и не заметил как закончилась. Однако, в финале Лед в очередной раз умирает. Интересно кем он станет в своей новой реинкарнации |
| |
|
На: читательский дневник Добавлено: 7 июн 13 12:00 |
Джордж Мартин Танец с драконами. Искры над пеплом
Вторая часть пятой книги. Зима наконец-то началась, Дейенерис наконец-то полетела на драконе, а автор в самом финале вроде как грохнул очередную пару главных персонажей. Или не до конца грохнул и они оживут в следующей книге. А читается книга очень легко. Гораздо живее первой части. |
| |
|
На: читательский дневник Добавлено: 11 июн 13 12:22 |
Зарубин С.М. Трубка снайпера Документальная книга читается как захватывающий боевик. Один советский солдат, уничтоживший батальон немцев (360 штыков). И это только учтенных. Судя по книге Семен Номоконов в общей сложности под тысячу свалил. Жаль, что выпала из книги середина войны. Только начало и самый конец. |
| |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
На: читательский дневник Добавлено: 19 июн 13 07:39 |
Джозефа Конрада знаите? |
| |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
На: читательский дневник Добавлено: 28 июл 13 09:57 |
М.Пухов "Станет светлее"-10й рас... "Мир кольцо" |
| |
Вася Куролесов
Сообщений: 1439 |
 | |
На: читательский дневник Добавлено: 29 июл 13 15:58 |
Алексей Иванов: "Общага на крови", "Блуда и Мудо", Географ глобус пропил" И поржать... Роман Артемьев "Это Хаос, детка" |
| |
|
На: читательский дневник Добавлено: 30 июл 13 10:00 |
Автор: anakhoret Джозефа Конрада знаите? |
|
Эт который памятник?  |
| |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
На: читательский дневник Добавлено: 13 янв 14 18:53 |
Гуляковский "Чужие пространства"-фантастика.Эллен Кашнер "Томас рифмач"-фэнтези. |
| |
| Стр.101 (101) Показывать по
постов на странице |
<< < Пред. |
|