|
|
|
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине) Добавлено: 1 янв 13 17:12 |
Про журналиста - Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива (с) Про студенток - От осины не родятся апельсины (с) Отличной встречи вам с такими выпускницами на их рабочем месте.
|
| |
| |
|
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине) Добавлено: 1 янв 13 19:15 |
ну чтож кому-то глаза достались от папы, а кому-то кора мозга от дуба |
| |
|
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине) Добавлено: 1 янв 13 19:30 |
Автор: гость Про журналиста - Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива (с) Про студенток - От осины не родятся апельсины (с) Отличной встречи вам с такими выпускницами на их рабочем месте. |
|
Да регулярно встречаюсь с такими выпускницами на их рабочем месте. Прекрасно работают. Главное, космических понтов нет о собственной исключительности. |
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине) Добавлено: 1 янв 13 19:36 |
Автор: Уродец
Да регулярно встречаюсь с такими выпускницами на их рабочем месте. Прекрасно работают. Главное, космических понтов нет о собственной исключительности. |
|
вот и я говорю в молодом спеце всё должно быть прекрасно и лицо, и бюст, ет сетера... а ум - в последнюю очередь. а навыки придут со стажем |
| |
Алексей Розанов
Сообщений: 329 |
 | |
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине) Добавлено: 8 янв 13 23:25 |
люди, вы вот мне объясните! опыт это да, с годами приходит! я сам, когда после полутеха на "Ремсельмаш" пришел - с выпученными глазами на мастера смотрел - херассе!!!!!!! но откуда в нашей прессе "требуются специалисты с опытом работы от 3-х лет"?!!! а откуда ж им взяться?!!! |
| |
|
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине) Добавлено: 8 янв 13 23:30 |
Автор: Алексей Розанов люди, вы вот мне объясните! опыт это да, с годами приходит! я сам, когда после полутеха на "Ремсельмаш" пришел - с выпученными глазами на мастера смотрел - херассе!!!!!!! но откуда в нашей прессе "специалисты с опытом работы от 3-х лет"?!!! а откуда ж им взяться?!!! |
|
так и не понял, что ты хотел узнать |
| |
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 |
 | |
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине) Добавлено: 9 янв 13 00:03 |
Автор: Алексей Розанов люди, вы вот мне объясните! опыт это да, с годами приходит! я сам, когда после полутеха на "Ремсельмаш" пришел - с выпученными глазами на мастера смотрел - херассе!!!!!!! но откуда в нашей прессе "специалисты с опытом работы от 3-х лет"?!!! а откуда ж им взяться?!!! |
| Ну как бы на пальцах, так сказать идеальный вариант: 1. Студент учится и получает знания, а не просиживает пары. 2. Летом вместо того чтоб балду пинать, ищет работу по профилю даже за чисто символическую плату (а не претендовать на зряплату в размере 60т.руб.) Да, даже за спасибо, лишь бы набраться умища (ну это если коллектив нормальный) у старших. 3. Попутно подыскивая будущее рабочее место.
вот так одновременно и знания и опыт работы появятся к окончанию учебы.
ЗЫ: Я так сказать про себя. 9 и 10-й класс, обучался в УПК (что на Советском пр.) на токаря. Сначала теорию, попутно теорию на практике в мастерских УПК, а летом на практику на ВОМЗ. Кстати там заработал (на практике) свои первые серьезные деньги. аж целых 75 рублей. И профессию получил, и на производстве поработал, и наставник многому научил, и с мастером в цехе все нормально было и все это в процессе обучения в школе. |
| |
Алексей Розанов
Сообщений: 329 |
 | |
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине) Добавлено: 9 янв 13 00:06 |
Автор: Уродец так и не понял, что ты хотел узнать |
|
откуда работодатели хотят взять МОЛОДЫХ специалистов с ОПЫТОМ РАБОТЫ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! |
| |
|
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине) Добавлено: 9 янв 13 00:26 |
Не надо париться проблемами работодателей. Они учились там же и так же. Так что не слишком умные и без опыта. Ну или когда то были без опыта.
SNeKa
PS: Уродец вот где то умное сказал про "зато без пантов". Но этож надо полгода к психиатру ходить. Остальным то не грозит. |
| |
|
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине) Добавлено: 9 янв 13 00:41 |
Автор: Алексей Розанов
откуда работодатели хотят взять МОЛОДЫХ специалистов с ОПЫТОМ РАБОТЫ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! |
|
А откуда работодателю безразлично. Кроме того, это очень хороший психологический ход. Либо работодатель получает готовую рабочую единицу, либо кандидат на работу сразу ставится в невыгодное положение. У него чувство вины по поводу того, что он не соответствует, а всё ж таки пришел устраиваться. |
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине) Добавлено: 9 янв 13 16:52 |
Автор: Алексей Розанов
откуда работодатели хотят взять МОЛОДЫХ специалистов с ОПЫТОМ РАБОТЫ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! |
|
да легко едешь в маленький такой райцентр устраиваешься на 6 тыров/мес на пару лет и набираешься практичного опыту с руками оторвут... |
| |
бэстфренд
Сообщений: 4647 |
 | |
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине) Добавлено: 9 янв 13 17:19 |
| за пару лет со скуки перетр...ешь всю деревню, детишек заведешь и осядешь..работодатель не дождется.. |
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине) Добавлено: 9 янв 13 21:13 |
Автор: bestfriend за пару лет со скуки перетр...ешь всю деревню, детишек заведешь и осядешь..работодатель не дождется.. |
|
эээ. детишков кормить надо. хочешь - не хочешь - а уедешь |
| |
бэстфренд
Сообщений: 4647 |
 | |
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине) Добавлено: 9 янв 13 22:47 |
Автор: Юрий59
эээ. детишков кормить надо. хочешь - не хочешь - а уедешь |
|
в поле на тракторе.. |
| |
|
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине) Добавлено: 9 янв 13 22:53 |
Автор: bestfriend за пару лет со скуки перетр...ешь всю деревню, детишек заведешь и осядешь..работодатель не дождется.. |
|
а без детишек процесс покажется скучным? |
| |
|