Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине)
гость
207.166.204.5
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине)  
Добавлено: 1 янв 13 17:12
Про журналиста - Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива (с)
Про студенток - От осины не родятся апельсины (с)
Отличной встречи вам с такими выпускницами на их рабочем месте.



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине)  
Добавлено: 1 янв 13 19:15
ну чтож
кому-то глаза достались от папы, а кому-то кора мозга от дуба



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине)  
Добавлено: 1 янв 13 19:30
Цитата:
Автор: гость
Про журналиста - Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива (с)
Про студенток - От осины не родятся апельсины (с)
Отличной встречи вам с такими выпускницами на их рабочем месте.


Да регулярно встречаюсь с такими выпускницами на их рабочем месте. Прекрасно работают. Главное, космических понтов нет о собственной исключительности.



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине)  
Добавлено: 1 янв 13 19:36
Цитата:
Автор: Уродец


Да регулярно встречаюсь с такими выпускницами на их рабочем месте. Прекрасно работают. Главное, космических понтов нет о собственной исключительности.

вот и я говорю
в молодом спеце всё должно быть прекрасно
и лицо, и бюст, ет сетера...
а ум - в последнюю очередь.
а навыки придут со стажем



[Ответ][Цитата]
 
Алексей Розанов
Сообщений: 329 
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине)  
Добавлено: 8 янв 13 23:25
люди, вы вот мне объясните! опыт это да, с годами приходит!
я сам, когда после полутеха на "Ремсельмаш" пришел - с выпученными глазами на мастера смотрел - херассе!!!!!!!
но откуда в нашей прессе "требуются специалисты с опытом работы от 3-х лет"?!!! а откуда ж им взяться?!!!



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине)  
Добавлено: 8 янв 13 23:30
Цитата:
Автор: Алексей Розанов
люди, вы вот мне объясните! опыт это да, с годами приходит!
я сам, когда после полутеха на "Ремсельмаш" пришел - с выпученными глазами на мастера смотрел - херассе!!!!!!!
но откуда в нашей прессе "специалисты с опытом работы от 3-х лет"?!!! а откуда ж им взяться?!!!


так и не понял, что ты хотел узнать



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине)  
Добавлено: 9 янв 13 00:03
Цитата:
Автор: Алексей Розанов
люди, вы вот мне объясните! опыт это да, с годами приходит!
я сам, когда после полутеха на "Ремсельмаш" пришел - с выпученными глазами на мастера смотрел - херассе!!!!!!!
но откуда в нашей прессе "специалисты с опытом работы от 3-х лет"?!!! а откуда ж им взяться?!!!
Ну как бы на пальцах, так сказать идеальный вариант:
1. Студент учится и получает знания, а не просиживает пары.
2. Летом вместо того чтоб балду пинать, ищет работу по профилю даже за чисто символическую плату (а не претендовать на зряплату в размере 60т.руб.) Да, даже за спасибо, лишь бы набраться умища (ну это если коллектив нормальный) у старших.
3. Попутно подыскивая будущее рабочее место.

вот так одновременно и знания и опыт работы появятся к окончанию учебы.

ЗЫ: Я так сказать про себя. 9 и 10-й класс, обучался в УПК (что на Советском пр.) на токаря. Сначала теорию, попутно теорию на практике в мастерских УПК, а летом на практику на ВОМЗ. Кстати там заработал (на практике) свои первые серьезные деньги. аж целых 75 рублей. И профессию получил, и на производстве поработал, и наставник многому научил, и с мастером в цехе все нормально было и все это в процессе обучения в школе.



[Ответ][Цитата]
 
Алексей Розанов
Сообщений: 329 
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине)  
Добавлено: 9 янв 13 00:06
Цитата:
Автор: Уродец
так и не понял, что ты хотел узнать

откуда работодатели хотят взять МОЛОДЫХ специалистов с ОПЫТОМ РАБОТЫ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



[Ответ][Цитата]
 
гость
78.36.184.2
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине)  
Добавлено: 9 янв 13 00:26
Не надо париться проблемами работодателей.
Они учились там же и так же. Так что не слишком умные и без опыта. Ну или когда то были без опыта.

SNeKa

PS: Уродец вот где то умное сказал про "зато без пантов". Но этож надо полгода к психиатру ходить. Остальным то не грозит.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине)  
Добавлено: 9 янв 13 00:41
Цитата:
Автор: Алексей Розанов

откуда работодатели хотят взять МОЛОДЫХ специалистов с ОПЫТОМ РАБОТЫ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


А откуда работодателю безразлично.
Кроме того, это очень хороший психологический ход.
Либо работодатель получает готовую рабочую единицу, либо кандидат на работу сразу ставится в невыгодное положение. У него чувство вины по поводу того, что он не соответствует, а всё ж таки пришел устраиваться.



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине)  
Добавлено: 9 янв 13 16:52
Цитата:
Автор: Алексей Розанов

откуда работодатели хотят взять МОЛОДЫХ специалистов с ОПЫТОМ РАБОТЫ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да легко
едешь в маленький такой райцентр
устраиваешься на 6 тыров/мес на пару лет
и набираешься практичного опыту
с руками оторвут...



[Ответ][Цитата]
 
бэстфренд
Сообщений: 4647 
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине)  
Добавлено: 9 янв 13 17:19
за пару лет со скуки перетр...ешь всю деревню, детишек заведешь и осядешь..работодатель не дождется..



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине)  
Добавлено: 9 янв 13 21:13
Цитата:
Автор: bestfriend
за пару лет со скуки перетр...ешь всю деревню, детишек заведешь и осядешь..работодатель не дождется..

эээ. детишков кормить надо.
хочешь - не хочешь - а уедешь



[Ответ][Цитата]
 
бэстфренд
Сообщений: 4647 
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине)  
Добавлено: 9 янв 13 22:47
Цитата:
Автор: Юрий59

эээ. детишков кормить надо.
хочешь - не хочешь - а уедешь

в поле на тракторе..



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине)  
Добавлено: 9 янв 13 22:53
Цитата:
Автор: bestfriend
за пару лет со скуки перетр...ешь всю деревню, детишек заведешь и осядешь..работодатель не дождется..


а без детишек процесс покажется скучным?



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.10 (11) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>