Тема: На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине)
Уродец Сообщений: 23143
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине) Добавлено: 27 дек 12 00:27
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\\ Вот тебе еще Машенька Копнина http://vk.com/jane24 Причем утверждает типа там все не так смонтировали. Причем http://www.youtube.com/user/2012letsdance готов предоставить исходники и предлагает Маше обратиться в суд...
Конечно вопрос тухляк, но блин уж на простые то вопросы ответить было можно...
Ну и конечно народ начинает писать, мол подстава и морды лица не те и смонтировали так специально и вообще все казлы. Кстати у Маши на стене есть приглашение на собеседование в качестве ведущей экономической рубрики, видать там и делали запись собеседования и типа пробы на камеру...
Так, похоже, одну такую Машеньку и нашли. А с остальным недоработали. Тоже профессионализма не хватило.
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине) Добавлено: 27 дек 12 17:12
Ну так то автор и не только этот сужет сделал, до этого и вот это было. А то что таким образом взято интервью, так это больше моральный вопрос, о же не обманывал... Он просто не договорил. Это происходит сплошь и рядом. Возьми те же госзакупки... да много всего
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине) Добавлено: 27 дек 12 18:45
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\\ Ну так то автор и не только этот сужет сделал, до этого и вот это было. А то что таким образом взято интервью, так это больше моральный вопрос, о же не обманывал... Он просто не договорил. Это происходит сплошь и рядом. Возьми те же госзакупки...
не договорил - это такая форма лжи в криминалистике для такого специальный термин естб
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине) Добавлено: 27 дек 12 23:56
Цитата:
Автор: Уродец
не договорил - это такая форма лжи в криминалистике для такого специальный термин естб
Вот тебе машину продали новую, тебе всё о ней расказали? или рассказали только то что захотел изготовитель-продавец? Так что недосказанное не есть ложь. А если мозгов не хватает понять, так думай прежде чем что-либо сделать 100раз.
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине) Добавлено: 28 дек 12 01:55
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\\ Вот тебе машину продали новую, тебе всё о ней расказали? или рассказали только то что захотел изготовитель-продавец? Так что недосказанное не есть ложь. А если мозгов не хватает понять, так думай прежде чем что-либо сделать 100раз.
вот ведь чудак-человек. говорю же, что в криминалистике даже термин для этого специальный есть пассивная ложь хотя надо признать данная информация меня в институте тоже очень возмутила
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине) Добавлено: 28 дек 12 17:00
Цитата:
Автор: Уродец
вот ведь чудак-человек. говорю же, что в криминалистике даже термин для этого специальный есть пассивная ложь хотя надо признать данная информация меня в институте тоже очень возмутила
Вот т.е. если производитель микроволновой печи не указал в инструкции, что нельзя туда помещать животных, то он солгал? пассивно... Или дилер говорит, что в авто использовать только оригинальные смазочные материалы (хотя сам их не производит) не лжет? и на условия гарантии замена на аналогичное моторное масло по стандарту API ни как не скажется?
Вот другой пример, часто люди удивляются откуда берутся их личные данные. При этом с легкостью заполняют разные анкеты и проч. даже не читая что написано особенно мелким шрифтом: Ваши данные могут использоваться третьими лицами для обработки (написал примерно, дословно уж не помню) Это кстати прописано в анкете у М.видео которую необходимо заполнить, чтоб воспользоваться бонусами. А девочки в погоне за ХЗ чем, чтоб оказаться на экране ящика и стать типа ведущей экономической программы, подписали скорей всего не глядя договор, которым на данный момент и прикрывается данный персонаж. Причем добровольно дали на все согласие. Так как его можно обвинять во лжи или в том, что он этот материал использовал с другими целями? Если они считают что журналист с телеканала их обманул - в суд. Тем более там половина ВУЗа юристы, заодно и попрактикуются.
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине) Добавлено: 28 дек 12 18:15
Цитата:
Автор: Уродец интервью с автором сюжета про РГЭТУ
Супер. Врёт и не краснеет.
http://lenta.ru/articles/2012/12/27/sobolev/
поскольку времени на то чтоб всю дискуссию прочитать нет, прочитала интервью. Ну, фактически да, мужик закон не нарушил. Более того, в конце явно сказано, за что он премию получает. У него тупо заказ властей доказать населению, что высшее образование не нужно. Уже довольно знакомая песня. Ну, и он этот заказ выполняет. Образование действительно этой стране не нужно, ни высшее ни какое другое. п.с. дураков при любом режиме в любой сфере деятельности всегда хватало. При наличии заказа найти дурака чтобы показать что он дурак, а его детский сад-школа-вуз неэффективны совсем не сложно. И как правильно замечено у классиков советского кинематографа - "Мы не сторонники разбоя. Лап-папа-дибу-дуда..."
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине) Добавлено: 29 дек 12 00:23
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\\ Вот т.е. если производитель микроволновой печи не указал в инструкции, что нельзя туда помещать животных, то он солгал? пассивно... Или дилер говорит, что в авто использовать только оригинальные смазочные материалы (хотя сам их не производит) не лжет? и на условия гарантии замена на аналогичное моторное масло по стандарту API ни как не скажется?
Вот другой пример, часто люди удивляются откуда берутся их личные данные. При этом с легкостью заполняют разные анкеты и проч. даже не читая что написано особенно мелким шрифтом: Ваши данные могут использоваться третьими лицами для обработки (написал примерно, дословно уж не помню) Это кстати прописано в анкете у М.видео которую необходимо заполнить, чтоб воспользоваться бонусами. А девочки в погоне за ХЗ чем, чтоб оказаться на экране ящика и стать типа ведущей экономической программы, подписали скорей всего не глядя договор, которым на данный момент и прикрывается данный персонаж. Причем добровольно дали на все согласие. Так как его можно обвинять во лжи или в том, что он этот материал использовал с другими целями? Если они считают что журналист с телеканала их обманул - в суд. Тем более там половина ВУЗа юристы, заодно и попрактикуются.