|
|
бэстфренд
Сообщений: 4647 |
 | |
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине) Добавлено: 25 дек 12 22:29 |
| вобщем-то..это так..в молоке нам запрещали чертить в автокаде или компасе седые преподы, постоянно повторяя: "настоящий инженер должен чертить карандашом!!" В итоге, выйдя в жизнь я не смог устроится проектировщиком, дабы за плечами было 30 часов автокада на 2 или 3 курсе и все..В политехе, наоборот, чертили только в компасе и как следствие, кто желал, легко устроились в частные конторы и на местные заводы..Эксель преподовали вообще мало, сумму столбика только считать научили..уже на второй вышке пришлось достать самоучитель и попыхтеть над задачами.. |
| |
| |
|
| |
|
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине) Добавлено: 25 дек 12 22:36 |
Ааааа! У него две вышки!!!!
SNeKa |
| |
бэстфренд
Сообщений: 4647 |
 | |
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине) Добавлено: 25 дек 12 22:40 |
Автор: гость Ааааа! У него две вышки!!!!
SNeKa |
|
1,5 :р |
| |
Sir Doctor
Сообщений: 316 |
| |
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине) Добавлено: 25 дек 12 22:58 |
Я объясню насчет образования, тут все достаточно просто. В общем пока страна торговала газом, нефтью и жители зарабатывали бабосики, в стране с каждым годом уничтожалась армия и после вузовское образование. Два костыля сильного государства. С Армией все банально, платцдармы для принятия резерв состава - уничтожены, в случае войны народу будет некуда идти. Многие ключевые части распущены и расформированы. В стратегических частях сокращение и модернизация. Ну допустим вместо 3 аэродромов с боевыми самолетами сделать 1 и т.д. Подробнее писать не буду - нуегонах. За военных и интернетики всерьез взялись.
А с образованием все просто. Государство провело три этапа его уничтожения. 1й 95-2005 из ВУЗов вытравили специалистов 25-45 лет, которые должны были стать хорошей заменой. 2й 2003-2009 - срезание ключевых дисциплин и часов в 2 раза 3й 2007-2012 - ЕГЭ и бакалавриат, полностью уничтоживший высшее образование в России.
Как это выглядит на практике. В 1993-95гг что бы поступить на хорошую специальность, допустим, обслуживание станков с ПУ, нужно было пройти в том же политехе экзамен по системе МГУ с задачами на 3 уровня сложности. И набрать офигительный бал. Со школьным образованием было практически не поступить, целый год готовили именно до уровня поступления (такой разрыв между школой и реальным ВУЗом). Затем, все кто поступили попадали под мощный аппарат образования, где в головы долго и упорно молотом вбивались знания.
Те. допустим там системы авт. управления - 64 часа лекций. Т.е. 32 занятия студентам вдалбливали основы построения систем. Отчисляли идиотов.
В 2003-2007 часть дисциплин просто закрыли, а некоторые оставили но срезав час. С 64 до 18. В 2011 году при переходе на новую систему образования, было принято что студенты теперь учатся дома сами и часы срезали до 12. Т.е. вместо 32, 6 лекций и 26 лекций дома.
Не надо удивляться тупым инженерам, их просто невозможно обучить. Умных людей школа не делает, они рождаются, увы. |
| |
бэстфренд
Сообщений: 4647 |
 | |
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине) Добавлено: 25 дек 12 23:04 |
а с 2016 бакалавриат заместо госэкзамена тестированием будет завершаться, аля ЕГЭ.. хотя..сам то процесс превратился в одну сплошную гарнитуру.. |
| |
|
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине) Добавлено: 26 дек 12 00:15 |
первую даму Вконтакте не нашел. Там тока одна Спиридонова Екатерина из РГТЭУ 1988 года рождения. Выпуск 2010 года Факультет юридический. http://vk.com/id762508
дальше проверять не стал. Может кому не лень? |
| |
|
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине) Добавлено: 26 дек 12 00:16 |
поступай еще в педагогический на педагога, для полного вологодского комплекта |
| |
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 |
 | |
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине) Добавлено: 26 дек 12 00:21 |
Автор: Уродец
дальше проверять не стал. Может кому не лень? |
| Как ты посмел усомнится в словах произнесенных на телеканале Россия. Да еще и в программе "ВЕСТИ недели". Щас на тебя обрушится кара (правда не знаю в чьем лице)...
И это, вот меня в вконтактике нет, а я есть...  |
| |
|
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине) Добавлено: 26 дек 12 00:31 |
Автор: /КЛЮЧНИК\\ Как ты посмел усомнится в словах произнесенных на телеканале Россия. Да еще и в программе "ВЕСТИ недели". Щас на тебя обрушится кара (правда не знаю в чьем лице)...
И это, вот меня в вконтактике нет, а я есть... |
|
так ты ведь, умник такой, квадратный корень из ста в уме извлекаешь а если это такие настоящие няшки, точно должны быть хотя бы в одноклассниках
|
| |
бэстфренд
Сообщений: 4647 |
 | |
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине) Добавлено: 26 дек 12 00:35 |
Автор: Уродец
поступай еще в педагогический на педагога, для полного вологодского комплекта |
|
а толку то, вон девочка знакомая с тремя вышками в секретарях за 15ку сидит.. Пед рассматривался в свое время.. юрфак..но там дольше учиться и качество, по слухам, работодателей не устраивает.. еще ранее рассматривался инъяз, там девочек много..в итоге рассмотрел только девочку, провстречались не долго.. еще в пед на программирование ходил, но экзамен не сдал..не мое это ..борланд паскаль.. |
| |
|
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине) Добавлено: 26 дек 12 00:38 |
Автор: bestfriend
а толку то, вон девочка знакомая с тремя вышками в секретарях за 15ку сидит.. Пед рассматривался в свое время.. юрфак..но там дольше учиться и качество, по слухам, работодателей не устраивает.. еще ранее рассматривался инъяз, там девочек много..в итоге рассмотрел только девочку, провстречались не долго.. еще в пед на программирование ходил, но экзамен не сдал..не мое это ..борланд паскаль.. |
|
а ты считаешь, что в данный момент, обучаясь заочно, получаешь качественное образование
кстати, я сейчас очень жалею, что выбрал право. На психику эта профессия плохо влияет и на общее состояние здоровья. Шёл бы на программиста |
| |
бэстфренд
Сообщений: 4647 |
 | |
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине) Добавлено: 26 дек 12 00:43 |
Автор: Уродец
а ты считаешь, что в данный момент, обучаясь заочно, получаешь качественное образование
кстати, я сейчас очень жалею, что выбрал право. На психику эта профессия плохо влияет и на общее состояние здоровья. Шёл бы на программиста |
|
я тебе про работодателей, а не про себя сказал вообще-то..я за качеством не гонюсь, совмещаю приятное с полезным. А психика, это да.. |
| |
|
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине) Добавлено: 26 дек 12 00:49 |
Автор: bestfriend
я тебе про работодателей, а не про себя сказал вообще-то..я за качеством не гонюсь, совмещаю приятное с полезным. А психика, это да.. |
|
я тебе по секрету скажу. Работодателей не устраивает уровень образования любых выпускников юридических вузов, если их выпускники к моменту завершения образования не наработали хотя бы какой-нибудь практики. |
| |
бэстфренд
Сообщений: 4647 |
 | |
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине) Добавлено: 26 дек 12 00:51 |
Автор: Уродец
я тебе по секрету скажу. Работодателей не устраивает уровень образования любых выпускников юридических вузов, если их выпускники к моменту завершения образования не наработали хотя бы какой-нибудь практики. |
|
я теб по секрету скажу, что это вторичный фактор..первичный - срок обучения на целы год меньше. А юристом работать я не собираюсь вообще, просто в некоторых структурах нашего прекрасного гос-ва на офицерские должности необходимо юр.образование |
| |
|
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине) Добавлено: 26 дек 12 00:53 |
Автор: bestfriend
я теб по секрету скажу, что это вторичный фактор..первичный - срок обучения на целы год меньше. А юристом работать я не собираюсь вообще, просто в некоторых структурах нашего прекрасного гос-ва на офицерские должности необходимо юр.образование |
|
нда, ты меня просто убил наповал это же какой по...изм-то |
| |
|