Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине)
бэстфренд
Сообщений: 4647 
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине)  
Добавлено: 25 дек 12 22:29
вобщем-то..это так..в молоке нам запрещали чертить в автокаде или компасе седые преподы, постоянно повторяя: "настоящий инженер должен чертить карандашом!!" В итоге, выйдя в жизнь я не смог устроится проектировщиком, дабы за плечами было 30 часов автокада на 2 или 3 курсе и все..В политехе, наоборот, чертили только в компасе и как следствие, кто желал, легко устроились в частные конторы и на местные заводы..Эксель преподовали вообще мало, сумму столбика только считать научили..уже на второй вышке пришлось достать самоучитель и попыхтеть над задачами..



[Ответ][Цитата]
 

 
 
гость
92.101.182.182
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине)  
Добавлено: 25 дек 12 22:36
Ааааа!
У него две вышки!!!!

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
бэстфренд
Сообщений: 4647 
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине)  
Добавлено: 25 дек 12 22:40
Цитата:
Автор: гость
Ааааа!
У него две вышки!!!!

SNeKa


1,5 :р



[Ответ][Цитата]
 
Sir Doctor
Сообщений: 316 
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине)  
Добавлено: 25 дек 12 22:58
Я объясню насчет образования, тут все достаточно просто.
В общем пока страна торговала газом, нефтью и жители зарабатывали бабосики, в стране с каждым годом уничтожалась армия и после вузовское образование. Два костыля сильного государства.
С Армией все банально, платцдармы для принятия резерв состава - уничтожены, в случае войны народу будет некуда идти. Многие ключевые части распущены и расформированы. В стратегических частях сокращение и модернизация. Ну допустим вместо 3 аэродромов с боевыми самолетами сделать 1 и т.д. Подробнее писать не буду - нуегонах. За военных и интернетики всерьез взялись.

А с образованием все просто. Государство провело три этапа его уничтожения.
1й 95-2005 из ВУЗов вытравили специалистов 25-45 лет, которые должны были стать хорошей заменой.
2й 2003-2009 - срезание ключевых дисциплин и часов в 2 раза
3й 2007-2012 - ЕГЭ и бакалавриат, полностью уничтоживший высшее образование в России.

Как это выглядит на практике.
В 1993-95гг что бы поступить на хорошую специальность, допустим, обслуживание станков с ПУ, нужно было пройти в том же политехе экзамен по системе МГУ с задачами на 3 уровня сложности. И набрать офигительный бал. Со школьным образованием было практически не поступить, целый год готовили именно до уровня поступления (такой разрыв между школой и реальным ВУЗом).
Затем, все кто поступили попадали под мощный аппарат образования, где в головы долго и упорно молотом вбивались знания.

Те. допустим там системы авт. управления - 64 часа лекций. Т.е. 32 занятия студентам вдалбливали основы построения систем. Отчисляли идиотов.

В 2003-2007 часть дисциплин просто закрыли, а некоторые оставили но срезав час. С 64 до 18.
В 2011 году при переходе на новую систему образования, было принято что студенты теперь учатся дома сами и часы срезали до 12. Т.е. вместо 32, 6 лекций и 26 лекций дома.

Не надо удивляться тупым инженерам, их просто невозможно обучить. Умных людей школа не делает, они рождаются, увы.



[Ответ][Цитата]
 
бэстфренд
Сообщений: 4647 
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине)  
Добавлено: 25 дек 12 23:04
а с 2016 бакалавриат заместо госэкзамена тестированием будет завершаться, аля ЕГЭ..
хотя..сам то процесс превратился в одну сплошную гарнитуру..



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине)  
Добавлено: 26 дек 12 00:15
Цитата:
Автор: гость


SNeKa


первую даму Вконтакте не нашел. Там тока одна Спиридонова Екатерина из РГТЭУ 1988 года рождения. Выпуск 2010 года Факультет юридический.
http://vk.com/id762508

дальше проверять не стал. Может кому не лень?



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине)  
Добавлено: 26 дек 12 00:16
Цитата:
Автор: bestfriend


1,5 :р


поступай еще в педагогический на педагога, для полного вологодского комплекта



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине)  
Добавлено: 26 дек 12 00:21
Цитата:
Автор: Уродец


дальше проверять не стал. Может кому не лень?
Как ты посмел усомнится в словах произнесенных на телеканале Россия. Да еще и в программе "ВЕСТИ недели". Щас на тебя обрушится кара (правда не знаю в чьем лице)...

И это, вот меня в вконтактике нет, а я есть...



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине)  
Добавлено: 26 дек 12 00:31
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\\
Как ты посмел усомнится в словах произнесенных на телеканале Россия. Да еще и в программе "ВЕСТИ недели". Щас на тебя обрушится кара (правда не знаю в чьем лице)...

И это, вот меня в вконтактике нет, а я есть...


так ты ведь, умник такой, квадратный корень из ста в уме извлекаешь
а если это такие настоящие няшки, точно должны быть хотя бы в одноклассниках




[Ответ][Цитата]
 
бэстфренд
Сообщений: 4647 
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине)  
Добавлено: 26 дек 12 00:35
Цитата:
Автор: Уродец


поступай еще в педагогический на педагога, для полного вологодского комплекта


а толку то, вон девочка знакомая с тремя вышками в секретарях за 15ку сидит..
Пед рассматривался в свое время.. юрфак..но там дольше учиться и качество, по слухам, работодателей не устраивает..
еще ранее рассматривался инъяз, там девочек много..в итоге рассмотрел только девочку, провстречались не долго.. еще в пед на программирование ходил, но экзамен не сдал..не мое это ..борланд паскаль..



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине)  
Добавлено: 26 дек 12 00:38
Цитата:
Автор: bestfriend


а толку то, вон девочка знакомая с тремя вышками в секретарях за 15ку сидит..
Пед рассматривался в свое время.. юрфак..но там дольше учиться и качество, по слухам, работодателей не устраивает..
еще ранее рассматривался инъяз, там девочек много..в итоге рассмотрел только девочку, провстречались не долго.. еще в пед на программирование ходил, но экзамен не сдал..не мое это ..борланд паскаль..


а ты считаешь, что в данный момент, обучаясь заочно, получаешь качественное образование

кстати, я сейчас очень жалею, что выбрал право. На психику эта профессия плохо влияет и на общее состояние здоровья. Шёл бы на программиста



[Ответ][Цитата]
 
бэстфренд
Сообщений: 4647 
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине)  
Добавлено: 26 дек 12 00:43
Цитата:
Автор: Уродец


а ты считаешь, что в данный момент, обучаясь заочно, получаешь качественное образование

кстати, я сейчас очень жалею, что выбрал право. На психику эта профессия плохо влияет и на общее состояние здоровья. Шёл бы на программиста


я тебе про работодателей, а не про себя сказал вообще-то..я за качеством не гонюсь, совмещаю приятное с полезным. А психика, это да..



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине)  
Добавлено: 26 дек 12 00:49
Цитата:
Автор: bestfriend


я тебе про работодателей, а не про себя сказал вообще-то..я за качеством не гонюсь, совмещаю приятное с полезным. А психика, это да..


я тебе по секрету скажу. Работодателей не устраивает уровень образования любых выпускников юридических вузов, если их выпускники к моменту завершения образования не наработали хотя бы какой-нибудь практики.



[Ответ][Цитата]
 
бэстфренд
Сообщений: 4647 
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине)  
Добавлено: 26 дек 12 00:51
Цитата:
Автор: Уродец


я тебе по секрету скажу. Работодателей не устраивает уровень образования любых выпускников юридических вузов, если их выпускники к моменту завершения образования не наработали хотя бы какой-нибудь практики.

я теб по секрету скажу, что это вторичный фактор..первичный - срок обучения на целы год меньше. А юристом работать я не собираюсь вообще, просто в некоторых структурах нашего прекрасного гос-ва на офицерские должности необходимо юр.образование



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Неэффективный ПЕДовуз хочет поглотить другие ВУЗы. Жаркая зима на вологодчине)  
Добавлено: 26 дек 12 00:53
Цитата:
Автор: bestfriend

я теб по секрету скажу, что это вторичный фактор..первичный - срок обучения на целы год меньше. А юристом работать я не собираюсь вообще, просто в некоторых структурах нашего прекрасного гос-ва на офицерские должности необходимо юр.образование


нда, ты меня просто убил наповал
это же какой по...изм-то



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.6 (11) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>