Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: куда подевались все эти люди?
гость
178.64.147.154
На: куда подевались все эти люди?  
Добавлено: 17 ноя 12 22:41
Цитата:
Автор: Лесси

но то что полезность какая то должна быть от любой работы - долго из меня выбить не могли. Щас то удалось наконец, окончательно додавили. А о какой полезности существования вообще речь может идти?

Ну вывод "сама сдалась и просрала" он у всех такой одинаковый и очевидный. А хотела то чего? вот что ты такого взяла из книжек, чтоб потом было что просирать?

Сразу за себя поговрю. Никогда ничего по настоящему не хотел и в этом проблема.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 

 
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: куда подевались все эти люди?  
Добавлено: 17 ноя 12 22:42
Цитата:
Автор: гость

Низший пилотаж Ширянова
Бляди Сабакина
Школа стукачей Киллпастора.
Еще книжка 60-х была про злотодобычу на севере. Не помню названия и автора.
Маркес "Полковнику никто не пишет".
Ремарк излишне преукрашен, но достаточно честен, чтоб ни один ребенок не хотел оказаться на месте кого то из героев.

И то они идеализированы и раздуты, но в разумных пределах.

Просто средняя жизнь значительно проще и понятней, чем любая книжка и залуживает максимум поста в ЖЖ.

SNeKa
саврименная йухня?пакаление нехт?



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: куда подевались все эти люди?  
Добавлено: 17 ноя 12 22:43
а я хотела... только мало ль чего я хотела? вообще из всех моих хотелок почти ничего и не получилось, так что уж лучше вообще ни о чем не мечтать
чем так



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: куда подевались все эти люди?  
Добавлено: 17 ноя 12 22:44
Цитата:
Автор: anakhoret
саврименная йухня?пакаление нехт?


да так то он старые книги достаточно перечислил



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: куда подевались все эти люди?  
Добавлено: 17 ноя 12 22:45
Цитата:
Автор: Лесси


да так то он старые книги достаточно перечислил
старыи ета нравственные письма к луциллию



[Ответ][Цитата]
 
Вася Куролесов
Сообщений: 1439 
На: куда подевались все эти люди?  
Добавлено: 17 ноя 12 22:47
Цитата:
Автор: гость

Низший пилотаж Ширянова
Бляди Сабакина
Школа стукачей Киллпастора.
Еще книжка 60-х была про злотодобычу на севере. Не помню названия и автора.
Маркес "Полковнику никто не пишет".
Ремарк излишне преукрашен, но достаточно честен, чтоб ни один ребенок не хотел оказаться на месте кого то из героев.

И то они идеализированы и раздуты, но в разумных пределах.

Просто средняя жизнь значительно проще и понятней, чем любая книжка и залуживает максимум поста в ЖЖ.

SNeKa

Из перечисленного, кроме мужика с "женским" именем не читал никого
Интересно.
...
Трудно формулировать ... но всё ни как не могу принять, что живу "простой средней жизнью"
Там почитаешь/посмотришь/послушаешь - дак вроде всё очень даже замечательно!
Там почитаешь/посмотришь/послушаешь - дак вроде и не жись вовсе



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: куда подевались все эти люди?  
Добавлено: 17 ноя 12 22:51
Цитата:
Автор: anakhoret
старыи ета нравственные письма к луциллию


ну, тут зависит от того, кто сколько живет



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: куда подевались все эти люди?  
Добавлено: 17 ноя 12 22:52
Цитата:
Автор: Вася Куролесов

Из перечисленного, кроме мужика с "женским" именем не читал никого
Интересно.
...
Трудно формулировать ... но всё ни как не могу принять, что живу "простой средней жизнью"
Там почитаешь/посмотришь/послушаешь - дак вроде всё очень даже замечательно!
Там почитаешь/посмотришь/послушаешь - дак вроде и не жись вовсе


так тут у тебя то по ощущениям что? плохо или хорошо? у меня так по ощущением как то серенько все...сплошная серость и уныние((



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: куда подевались все эти люди?  
Добавлено: 17 ноя 12 23:04
Цитата:
Автор: Лесси


так тут у тебя то по ощущениям что? плохо или хорошо? у меня так по ощущением как то серенько все...сплошная серость и уныние((
а если маркиза из саду каторый?



[Ответ][Цитата]
 
гость
178.64.147.154
На: куда подевались все эти люди?  
Добавлено: 17 ноя 12 23:09
Очень важно вспомнить к чему стремились. Чтоб точно понимать что и почему просрали.
Я по большому счету просрал только собачку (простую такую собаку да) потому что у ребенка аллергия. И то я ее высмотрел не в книжке, а в реальной жизни.
А на "классику" имею реакцию "ну молодец да и че?"
А вот в этих книжках я как минимум вижу живых реальных людей. Я знаю точно таких же. Вот в книжке про север (чертов кретинизм на имена и названия) есть даже близкий аналог меня. Плохо кончил да.
И я очень понимаю современных детей. Тупо читать про придуманные эльфийские миры, если сейчас ты можешь их создавать и быть их частью. В WoW, еве, майнкрафте - неважно. Это точно такое же виртуальное фуфло, которое толкали нам в виде книжек.

И я надеюсь что у них будет проще. Через 20 лет они не будут сидеть на форуме и обсуждать "А вот почему ты не стал эльфом 80-го уровня в жизни?" Для них отделение эльфийских миров от реальных очевидно. Я надеюсь.

Причем игрушки не врут и не идеализируют в отличие от книг. 90% "классики" это удачливые воры убийцы и кидалы, котрым место у параши. Просто им пририсовали удачливости и подвели "благородный" мотив под их поступки. И да. Люди, которые этим прониклись все здесь. Они все вокруг. Просто мы тупые и не можем идеализировать то, что они делают. Это трудно, особенно когда нужно оправдать поступки в отношении себя.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Вася Куролесов
Сообщений: 1439 
На: куда подевались все эти люди?  
Добавлено: 17 ноя 12 23:10
Цитата:
Автор: Лесси


так тут у тебя то по ощущениям что? плохо или хорошо? ...

"Вечерами хорошо, по-утрам плохо!" (с)



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: куда подевались все эти люди?  
Добавлено: 17 ноя 12 23:10
Цитата:
Автор: anakhoret
а если маркиза из саду каторый?


а че маркиза? Маркиз был шиофреник и графоман в запущенной стадии, так всю жизнь по дурдомам и провел



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: куда подевались все эти люди?  
Добавлено: 17 ноя 12 23:11
Цитата:
Автор: Вася Куролесов
"Вечерами хорошо, по-утрам плохо!" (с)


ну, тут у меня как раз полная гармония



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: куда подевались все эти люди?  
Добавлено: 17 ноя 12 23:14
снек, да оправдать то что угодно можно, не знаю. я не о том немножко. я не призываю книжки ж воплощать в жизнь, а то б еще до поступления в инстик ушла б в Робингуды и Питерыблады просто ключевое во всем этом - что все эти разбойники недопарашенные ведь нам не разбойностью нравились. а именно благородством своим. ну и где это все? куском хлеба накрылось? ну не может же так быть...



[Ответ][Цитата]
 
гость
178.64.147.154
На: куда подевались все эти люди?  
Добавлено: 17 ноя 12 23:25
Нееее!
Ты не понимаешь!
Просто пойми, что ты на "темной стороне". И настоящий такой дартаньян из благородства не убивает, а просто выкидывает портовую шлюху, которая его "предала". (кавычки расставить произвольно).
У всех этих воров убийц и кидал есть отличное благородное оправдание. "Белая" сторона это они.
Хорошо, что полиция работает и оберегает нас от особо наглых сказочников.
И они благородны! Они братухам на общак закидывают. Велес поддерживают. Ребенка не обидят и бабушку через улицу переведут. В чем проблема то? Что не сходится?

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.6 (8) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>