|
|
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: молодежи на заметку: цены в СССР Добавлено: 21 окт 12 18:45 |
Автор: Уродец
товары тогда исчезнут
Вообще я же прекрасно понимаю, что Вам с Отшельником в СССР хорошо жилось, счастливо. А моим советским детством сейчас реально психиатр занимается.
Так что к консенсусу мы по этому вопросу всё равно не придём |
|
я и не ожидаю чтобы Вы со всем соглашались. я всего лишь призываю молодежь думать. ясно же что, Вы думаете. поэтому, мои стенания не читайте а думайте вместе со всеми. и соглашайтесь – или нет. мы живем в свободной? стране как то так |
| |
| |
|
| |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
На: молодежи на заметку: цены в СССР Добавлено: 21 окт 12 18:46 |
Автор: Уродец
а нафига бензин людям, которые получали по 18 рублей в месяц? имхо, только чтобы самосожжение устроить на красной площади |
| вы будите смияцо,но инвалидам мафыны давали...бисплатна. уже топтали тему-комфортно живёцца тому,у каво траты саатвецвуют зряплате...и исчо остаёцца на духовнаи развитиё...
 |
| |
|
На: молодежи на заметку: цены в СССР Добавлено: 21 окт 12 18:47 |
Автор: anakhoret вы будите смияцо,но инвалидам мафыны давали...бисплатна. |
|
ага. Которые могли их пилотировать. Их ещё в фильме показывали "Операция Ы и другие приключения Шурика. А с переломом позвоночника много не наездишь. |
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: молодежи на заметку: цены в СССР Добавлено: 21 окт 12 18:52 |
Автор: anakhoret вы будите смияцо,но инвалидам мафыны давали...бисплатна. |
|
точно, помню. соседу безногому (на войне ногу потерял, но не инвалид ВОВ. это - в тылу был) дяде Коле такую машинку дали. лично видел и ездил.. |
| |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
На: молодежи на заметку: цены в СССР Добавлено: 21 окт 12 18:56 |
Автор: Уродец
ага. Которые могли их пилотировать. Их ещё в фильме показывали "Операция Ы и другие приключения Шурика. А с переломом позвоночника много не наездишь. |
| а ездили их дети...на ентих мыльницах. ежели чо-мыльница,ето Запор.ушастый |
| |
|
На: молодежи на заметку: цены в СССР Добавлено: 21 окт 12 19:02 |
Автор: anakhoret а ездили их дети...на ентих мыльницах. ежели чо-мыльница,ето Запор.ушастый |
|
спасибо, объяснил молодежи |
| |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
На: молодежи на заметку: цены в СССР Добавлено: 21 окт 12 19:06 |
Автор: Уродец
спасибо, объяснил молодежи |
| дак инвалидку та и я низастал,ис Кафкаской поленницы каторайа... |
| |
Антидот
Сообщений: 1955 |
 | |
На: молодежи на заметку: цены в СССР Добавлено: 21 окт 12 19:09 |
Автор: anakhoret а ездили их дети...на ентих мыльницах. ежели чо-мыльница,ето Запор.ушастый |
|
Не, Запор ушастый редко, гораздо чаще - мотоколяска серпуховская, последняя модель - даже с крышей металлической, на машинку очень похоже... |
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: молодежи на заметку: цены в СССР Добавлено: 21 окт 12 19:12 |
а ещё давали путевки на курорты. любовь и голуби - помните? |
| |
Лесси
Сообщений: 54593 |
 | |
На: молодежи на заметку: цены в СССР Добавлено: 21 окт 12 20:13 |
Автор: Юрий59 один доллар стоил 95коппеек |
|
врете, 60 копеек, я в газете Известия как то видела... |
| |
Лесси
Сообщений: 54593 |
 | |
На: молодежи на заметку: цены в СССР Добавлено: 21 окт 12 20:19 |
Автор: Антидот
Где работала бабушка? Моя бабушка, работница совхоза, в 60-х годах, действительно, получала 18 рублей, но... В 70-х, последовательно, 37 и 54... Остальные родственники, вышедшие на пенсию в 70-х и 80-х годах в Вологде, как правило, имели пенсию от 120 до 132 рублей. Средняя зарплата по стране - 200 с небольшим в 80-е...
|
|
это наверное на вредном производстве кто работал такие пенсии получали. У меня пробабушка в колходе что-то около 12 рублей пенсии имела к концу 80-х, потому что у нее 4-ро детей было, и не все вреся работала. Бабушка на химическом заводе 15, что ли лет отработала - вот у нее точно пенсия была 120 рублей, и сорванный позвоночник, потому что они там, женщины. тяжелые ящики с краской и олифой таскали. дедушка да, как шофер хорошо очень зарабатывал - 330 рублей. Десять лет стоял в очереди, чтоб машину купить. Лучше всех жил мой прадедушка - грузовой извозчик. Вот тот до 50 рублей в день зарабатывал, когда в порту стоял, и народ чего-нибудь на рынок вез продавать, а потом из города мебеля и прочий товар обратно по деревням увозил. Папа в то время, как простой советский интеллигент, зарабатывал 80 рублей в месяц. Столько же мама. До бабушкиной пенсии за химическую вредность их зарплата до развала союза так и не выросла - по 110 рублей зарабатывали оба. |
| |
Антидот
Сообщений: 1955 |
 | |
На: молодежи на заметку: цены в СССР Добавлено: 21 окт 12 20:29 |
Автор: Лесси Папа в то время, как простой советский интеллигент, зарабатывал 80 рублей в месяц. Столько же мама. До бабушкиной пенсии за химическую вредность их зарплата до развала союза так и не выросла - по 110 рублей зарабатывали оба. |
|
Где же они работали то? После окончания института я работал мастером на производстве, оклад скромный -120, плюс 30% прогресс, плюс разовые премии, плюс тринадцатая... Восемьдесят у нас получали уборщицы... |
| |
Лесси
Сообщений: 54593 |
 | |
На: молодежи на заметку: цены в СССР Добавлено: 21 окт 12 20:34 |
| ну, они работали, так скажем, в бюджетной сфере, не на производстве ни разу |
| |
Антидот
Сообщений: 1955 |
 | |
На: молодежи на заметку: цены в СССР Добавлено: 21 окт 12 20:39 |
Автор: Лесси ну, они работали, так скажем, в бюджетной сфере, не на производстве ни разу |
|
Я теряюсь... Жена - учительница также получала далеко за сто... |
| |
anakhoret
Сообщений: 6434 |
| |
На: молодежи на заметку: цены в СССР Добавлено: 21 окт 12 20:41 |
Билиотека аднака... |
| |
|