Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: молодежи на заметку: цены в СССР
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: молодежи на заметку: цены в СССР  
Добавлено: 21 окт 12 18:45
Цитата:
Автор: Уродец


товары тогда исчезнут

Вообще я же прекрасно понимаю, что Вам с Отшельником в СССР хорошо жилось, счастливо.
А моим советским детством сейчас реально психиатр занимается.

Так что к консенсусу мы по этому вопросу всё равно не придём

я и не ожидаю чтобы Вы со всем соглашались.
я всего лишь призываю молодежь думать.
ясно же что, Вы думаете.
поэтому, мои стенания не читайте
а думайте вместе со всеми.
и соглашайтесь – или нет. мы живем в свободной? стране
как то так



[Ответ][Цитата]
 

 
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: молодежи на заметку: цены в СССР  
Добавлено: 21 окт 12 18:46
Цитата:
Автор: Уродец


а нафига бензин людям, которые получали по 18 рублей в месяц?
имхо, только чтобы самосожжение устроить на красной площади
вы будите смияцо,но инвалидам мафыны давали...бисплатна. уже топтали тему-комфортно живёцца тому,у каво траты саатвецвуют зряплате...и исчо остаёцца на духовнаи развитиё...




[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: молодежи на заметку: цены в СССР  
Добавлено: 21 окт 12 18:47
Цитата:
Автор: anakhoret
вы будите смияцо,но инвалидам мафыны давали...бисплатна.


ага. Которые могли их пилотировать. Их ещё в фильме показывали "Операция Ы и другие приключения Шурика.
А с переломом позвоночника много не наездишь.



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: молодежи на заметку: цены в СССР  
Добавлено: 21 окт 12 18:52
Цитата:
Автор: anakhoret
вы будите смияцо,но инвалидам мафыны давали...бисплатна.

точно, помню. соседу безногому (на войне ногу потерял, но не инвалид ВОВ. это - в тылу был) дяде Коле такую машинку дали. лично видел и ездил..



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: молодежи на заметку: цены в СССР  
Добавлено: 21 окт 12 18:56
Цитата:
Автор: Уродец


ага. Которые могли их пилотировать. Их ещё в фильме показывали "Операция Ы и другие приключения Шурика.
А с переломом позвоночника много не наездишь.
а ездили их дети...на ентих мыльницах. ежели чо-мыльница,ето Запор.ушастый



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: молодежи на заметку: цены в СССР  
Добавлено: 21 окт 12 19:02
Цитата:
Автор: anakhoret
а ездили их дети...на ентих мыльницах. ежели чо-мыльница,ето Запор.ушастый


спасибо, объяснил молодежи



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: молодежи на заметку: цены в СССР  
Добавлено: 21 окт 12 19:06
Цитата:
Автор: Уродец


спасибо, объяснил молодежи
дак инвалидку та и я низастал,ис Кафкаской поленницы каторайа...



[Ответ][Цитата]
 
Антидот
Сообщений: 1955 
На: молодежи на заметку: цены в СССР  
Добавлено: 21 окт 12 19:09
Цитата:
Автор: anakhoret
а ездили их дети...на ентих мыльницах. ежели чо-мыльница,ето Запор.ушастый

Не, Запор ушастый редко, гораздо чаще - мотоколяска серпуховская, последняя модель - даже с крышей металлической, на машинку очень похоже...



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: молодежи на заметку: цены в СССР  
Добавлено: 21 окт 12 19:12
а ещё
давали путевки на курорты.
любовь и голуби - помните?



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: молодежи на заметку: цены в СССР  
Добавлено: 21 окт 12 20:13
Цитата:
Автор: Юрий59
один доллар стоил 95коппеек


врете, 60 копеек, я в газете Известия как то видела...



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: молодежи на заметку: цены в СССР  
Добавлено: 21 окт 12 20:19
Цитата:
Автор: Антидот

Где работала бабушка?
Моя бабушка, работница совхоза, в 60-х годах, действительно, получала 18 рублей, но...
В 70-х, последовательно, 37 и 54...
Остальные родственники, вышедшие на пенсию в 70-х и 80-х годах в Вологде, как правило, имели пенсию от 120 до 132 рублей. Средняя зарплата по стране - 200 с небольшим в 80-е...


это наверное на вредном производстве кто работал такие пенсии получали. У меня пробабушка в колходе что-то около 12 рублей пенсии имела к концу 80-х, потому что у нее 4-ро детей было, и не все вреся работала.
Бабушка на химическом заводе 15, что ли лет отработала - вот у нее точно пенсия была 120 рублей, и сорванный позвоночник, потому что они там, женщины. тяжелые ящики с краской и олифой таскали. дедушка да, как шофер хорошо очень зарабатывал - 330 рублей. Десять лет стоял в очереди, чтоб машину купить.
Лучше всех жил мой прадедушка - грузовой извозчик. Вот тот до 50 рублей в день зарабатывал, когда в порту стоял, и народ чего-нибудь на рынок вез продавать, а потом из города мебеля и прочий товар обратно по деревням увозил.
Папа в то время, как простой советский интеллигент, зарабатывал 80 рублей в месяц. Столько же мама. До бабушкиной пенсии за химическую вредность их зарплата до развала союза так и не выросла - по 110 рублей зарабатывали оба.



[Ответ][Цитата]
 
Антидот
Сообщений: 1955 
На: молодежи на заметку: цены в СССР  
Добавлено: 21 окт 12 20:29
Цитата:
Автор: Лесси
Папа в то время, как простой советский интеллигент, зарабатывал 80 рублей в месяц. Столько же мама. До бабушкиной пенсии за химическую вредность их зарплата до развала союза так и не выросла - по 110 рублей зарабатывали оба.

Где же они работали то?
После окончания института я работал мастером на производстве, оклад скромный -120, плюс 30% прогресс, плюс разовые премии, плюс тринадцатая... Восемьдесят у нас получали уборщицы...



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: молодежи на заметку: цены в СССР  
Добавлено: 21 окт 12 20:34
ну, они работали, так скажем, в бюджетной сфере, не на производстве ни разу



[Ответ][Цитата]
 
Антидот
Сообщений: 1955 
На: молодежи на заметку: цены в СССР  
Добавлено: 21 окт 12 20:39
Цитата:
Автор: Лесси
ну, они работали, так скажем, в бюджетной сфере, не на производстве ни разу

Я теряюсь... Жена - учительница также получала далеко за сто...



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: молодежи на заметку: цены в СССР  
Добавлено: 21 окт 12 20:41
Билиотека аднака...



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.2 (4) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>