На: ах! ну вот же оно! наконец-то!!!! Добавлено: 29 сен 12 22:05
"Закон об оскорблении чувств НЕверующих. Проект
1. Российская Федерация является светским государством, в котором проживают миллионы неверующих, которым Конституцией гарантировано право остваться таковыми. Поэтому любое открытое и публичное проведение религиозных обрядов и других проявлений оскорбляет чувства миллионов неверующих граждан.
2. Запрещаются любые религиозные проявления в публичных местах, в т.ч. на улице, кроме специальных мест, предназначенных для этого: молельных домов, церквей, соборов и пр.
3. Ношение религиозной одежды, головных уборов, одежды с религиозной символикой, крестов, чёток и пр. в публичных местах запрещено. Это может оскорбить чувства неверующих. Эти предметы могут использоваться только внутри религиозных заведений."
Взял отсюда http://na6ludatelb.livejournal.com/1284817.html а чО прикольнА.
На: ах! ну вот же оно! наконец-то!!!! Добавлено: 30 сен 12 01:44
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\\ "Закон об оскорблении чувств НЕверующих. Проект
1. Российская Федерация является светским государством, в котором проживают миллионы неверующих, которым Конституцией гарантировано право остваться таковыми. Поэтому любое открытое и публичное проведение религиозных обрядов и других проявлений оскорбляет чувства миллионов неверующих граждан.
2. Запрещаются любые религиозные проявления в публичных местах, в т.ч. на улице, кроме специальных мест, предназначенных для этого: молельных домов, церквей, соборов и пр.
3. Ношение религиозной одежды, головных уборов, одежды с религиозной символикой, крестов, чёток и пр. в публичных местах запрещено. Это может оскорбить чувства неверующих. Эти предметы могут использоваться только внутри религиозных заведений."
Взял отсюда http://na6ludatelb.livejournal.com/1284817.html а чО прикольнА.
А вот это вот другая крайность. Законопроект называется "О защите РЕЛИГИОЗНЫХ чувств верующих", а не "О защите ЛЮБЫХ чувств верующих". Если человек декларирует, что он НЕВЕРУЮЩИЙ, его РЕЛИГИОЗНЫЕ чувства оскорбить невозможно в связи с их фактическим отсутствием. А вот если он ВЕРУЕТ в отсутствие Бога, тогда он верующий и его РЕЛИГИОЗНЫЕ чувства подлежат защите.
На: ах! ну вот же оно! наконец-то!!!! Добавлено: 30 сен 12 08:13
Цитата:
Автор: Уродец
А вот это вот другая крайность. Законопроект называется "О защите РЕЛИГИОЗНЫХ чувств верующих", а не "О защите ЛЮБЫХ чувств верующих". Если человек декларирует, что он НЕВЕРУЮЩИЙ, его РЕЛИГИОЗНЫЕ чувства оскорбить невозможно в связи с их фактическим отсутствием. А вот если он ВЕРУЕТ в отсутствие Бога, тогда он верующий и его РЕЛИГИОЗНЫЕ чувства подлежат защите.