Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: Каждый из нас подарил Северной Корее по 78,5 доллара
Уродец
Сообщений: 23143 
Каждый из нас подарил Северной Корее по 78,5 доллара  
Добавлено: 18 сен 12 13:12
Россия и КНДР подписали соглашение о фактическом списании северокорейского долга перед Россией в размере 11 миллиардов долларов.

http://lenta.ru/news/2012/09/18/debt/

Если раскидывать на 140 миллионов, то на каждого из нас приходится по 78,5 долларов.
Это в этом году.

В прошлом году каждый из нас подарил Афганистану 86 долларов.

Сейчас наше правительство ведет переговоры о размере и условиях подарка Кубе.



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Каждый из нас подарил Северной Корее по 78,5 доллара  
Добавлено: 18 сен 12 14:50
Куба - любовь моя
остров зари свободы...



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Каждый из нас подарил Северной Корее по 78,5 доллара  
Добавлено: 18 сен 12 15:21
Это наши родители подарили. Когда их тогдашние вожди везли в Корею всякое добро. Нам осталось только подписать дарственную.



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Каждый из нас подарил Северной Корее по 78,5 доллара  
Добавлено: 18 сен 12 15:40
А то у нас у всех было по 78,5 этих доллара... Мы вон и Кипру помогли и другим помогали, и списывали долги в надежде на какие-то преференции со стороны должника, но все как-то "мимо кассы" пролетали... что поделать? Этих денег ни Северная Корея, ни Куба, ни другие страны находящиеся в низу списка один фиг не отдадут, а если и отдадут, то очень-очень не скоро. Понятно, что спроси меня лично, вот давать или нет Гондурасу, я б конечно не согласился (ну это как в правильном банке, смотрят кредитную историю и вообще оценивают риски связанные с кредитом). Но если например надо получить какие то преференции от этого государства и в результате заработать гораздо больше, то почему бы и нет.

Конечно есть вопрос, а какого фига мы выдаем ни чем не обеспеченные кредиты? И следом, проводя аналогию с банками, точнее с некоторыми работниками банков, которые за толику не малую, выдают ни чем не обеспеченные кредиты, следовало бы разобраться. Кто, на каких основаниях разработал, согласовал и дал добро.



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: Каждый из нас подарил Северной Корее по 78,5 доллара  
Добавлено: 18 сен 12 16:19
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\\
Конечно есть вопрос, а какого фига мы выдаем ни чем не обеспеченные кредиты?
На мой взгляд причины выдачи сейчас и "тогда" совсем разные.

Сейчас - спасаем кипрские офшоры. Тогда - чтобы показать по программе "Время" дружественный кубинский народ. Ну и на первых порах убеждения. Вера во всемирный интернационал. Но это очень давно было.



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.250.160
На: Каждый из нас подарил Северной Корее по 78,5 доллара  
Добавлено: 18 сен 12 16:25
ТОГДА, чтобы показать в программе время - вообще ничего делать не надо было.
Фиг кто в инетике опровержение нагуглит.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Каждый из нас подарил Северной Корее по 78,5 доллара  
Добавлено: 18 сен 12 16:38
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\\
...Понятно, что спроси меня лично, вот давать или нет Гондурасу, я б конечно не согласился (ну это как в правильном банке, смотрят кредитную историю и вообще оценивают риски связанные с кредитом). Но если например надо получить какие то преференции от этого государства и в результате заработать гораздо больше, то почему бы и нет.


Гондурас, Гондурас,
Мы с тобой в тревожный час!
Гондурас, Гондурас,
В сердце каждого из нас!
Гондурас, Гондурас,
Где же твой рабочий класс?
а чё это Гондурасу не давать?
всем даете, а ему - фигу?
не по товарищески, не по понятиям...



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Каждый из нас подарил Северной Корее по 78,5 доллара  
Добавлено: 20 сен 12 20:42
А Киргизии свеженькие долги простили, но небольшие. Всего то половинку ярда зеленых

http://lenta.ru/news/2012/09/20/debt/



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Каждый из нас подарил Северной Корее по 78,5 доллара  
Добавлено: 20 сен 12 22:22
Кстати, а какова задолженность российских граждан перед государством (штрафы, налоги)? Хотя о чем я, один фиг не простят...



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Каждый из нас подарил Северной Корее по 78,5 доллара  
Добавлено: 20 сен 12 22:25
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\\
Кстати, а какова задолженность российских граждан перед государством (штрафы, налоги)? Хотя о чем я, один фиг не простят...


Больше того! Даже те суммы налогов, штрафов и пеней, которые судами признаны незаконными, налоговая продолжает числить на своих счетах.
И не всегда удается даже с помощью суда заставить налоговую предоставить справку о задолженности без этих сумм.



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Каждый из нас подарил Северной Корее по 78,5 доллара  
Добавлено: 20 сен 12 22:41
Цитата:
Автор: Уродец


Больше того! Даже те суммы налогов, штрафов и пеней, которые судами признаны незаконными, налоговая продолжает числить на своих счетах.
И не всегда удается даже с помощью суда заставить налоговую предоставить справку о задолженности без этих сумм.

вот и я говорю коллегам
когда мне говорят что государство забыло о них:
если Вы считаете, что государство о Вас забыло, то попробуйте не заплатить налоги.
сразу вспомнит



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
На: Каждый из нас подарил Северной Корее по 78,5 доллара  
Добавлено: 20 сен 12 22:42
"Берите.Государство не обеднеет"-И.О. ЦАРЯ Бунша.



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Каждый из нас подарил Северной Корее по 78,5 доллара  
Добавлено: 20 сен 12 23:57
Цитата:
Автор: Уродец
А Киргизии свеженькие долги простили, но небольшие. Всего то половинку ярда зеленых

http://lenta.ru/news/2012/09/20/debt/
Достаточная причина для списания? http://news.mail.ru/politics/10319508/?frommail=1



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
На: Каждый из нас подарил Северной Корее по 78,5 доллара  
Добавлено: 26 сен 12 17:50
Вот очередной изыск http://news.mail.ru/politics/10378566/

"Глава Госстроя требует уголовных дел за неоплату услуг ЖКХ
Правительство обсудило, как «выколачивать» долги за коммунальные услуги из предприятий и населения — около 100 млрд руб "

Я тут не буду рассыпаться вопросами про качество и объем предоставления сих услуг. Просто подумалось, а чего это только уголовная ответственность. Надо проще поступать, возродить "тройки" и сразу расстреливать, а имущество описывать в счет долга.

Опять же новый закон о чувствах верующих, а как быть с чувствами не верующих? как им быть? а вообще каждая религия говорит, что у других вера не правильная, это тоже оскорбление чувств? А как быть правоверному мусульманину-католику-и прочим допустим в нашем городе, где на всех центральных улицах, на огромных билбордах расклеены огромные фото сисек? В толерантной Ойропе решили не вывешивать рождественские венки на двери, ну чтоб не оскор...ь религиозные чувства представителей других конфессий...

Даешь законов новых и разных. И с водителями тоже надо разобраться, вон сколько информационных поводов в последние дни перед внесением поправок ужесточающих ответственность. И не важно что в среднем каждый день на дорогах России гибнет около сотни человек (последнюю статистику не знаю, но по прошлым годам около 27-28тыс.человек) т.е. информационных поводов так то каждый день почти сотня. Мало кто об этом вспоминал все это время, а вот перед принятием поправок так и вспомнили... Ну правильно так то... Хотя все обязаны помнить, что на наших дорогах в год умирает население небольшого города. Каждый год - 1 городок...



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Каждый из нас подарил Северной Корее по 78,5 доллара  
Добавлено: 26 сен 12 18:26
а ещё:
"организации срочно требуются паяльники и утюги"



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.1 (4) Показывать по
постов на странице
След. > >>